Dirección de Tecnologías de la Información

img-director

I.S.C. JUAN HERNÁN MOJICA RUIZ, MTRO. / Director

Curriculum
Declaración Fiscal
Declaración Patrimonial
hernan.mojica@merida.gob.mx

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80200

Organigrama

L.D.G.P. Karla Verónica Castilla Aguilar, Mtra. / Jefa de Desarrollo Web

veronica.castilla@merida.gob.mx

Extensión 87220

I.S.C. Fredo Ismael Cruz Rodríguez / Jefe de Administración de Base de Datos

fredo.cruz@merida.gob.mx

Extensión 87230

C. Abril Irene Mendoza Lizarraga / Jefa Administrativa

abril.mendoza@merida.gob.mx

Extensión 80226

L.D.M. Zaira Juliana Dajer Centeno/ Encargada de la Biblioteca Virtual

zaira.dajer@merida.gob.mx

Extensión 80218

Subdirección de Ingeniería de Software

Calle 73-A número 478 entre 46 y 48, Colonia Centro | Teléfono (999) 930 07 20

L.C.C. Luis Felipe Manzanero García / Subdirector de Ingeniería de Software

luis.manzanero@merida.gob.mx

Extensión 87201

I.S.C. Adrián Moisés Alcocer Espadas / Jefe de Aplicaciones de Gestión Territorial

adrian.alcocer@merida.gob.mx

Extensión 87209

L.C.C. Rubén Rada Morales / Jefe de Aplicaciones Administrativas

ruben.rada@merida.gob.mx

Extensión 87203

T.I. José Martín Zapata Gómez / Jefe de Aplicaciones Financieras

jose.zapata@merida.gob.mx

Extensión 87204

I.S.C. Lemuri Collí Saucedo / Jefe de Aplicaciones Operativas

lemuri.colli@merida.gob.mx

Extensión 87212

Subdirección de Infraestructura

Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 131

I.S.C. Diego Jesús Flores Canché, Mtro. / Subdirector de Infraestructura

diego.flores@merida.gob.mx

Extensión 80205

I.S.C. German de Jesús Ávila Uitz / Jefe de Mesa de Servicio y Monitoreo

german.avila@merida.gob.mx

Extensión 87205

L.C.C. Felipe Rubén Trujillo Pérez / Jefe de Gestión y Soporte Tecnológico

felipe.trujillo@merida.gob.mx

Extensión 80232

L.I. Serapio Ismael May Castillo / Jefe de Servicios Digitales

ismael.may@merida.gob.mx

Extensión 80207

Subdirección de Geotecnologías

Calle 73-A número 478 entre 46 y 48, Colonia Centro | Teléfono (999) 930 07 20

L.I. Elías Montes Peña / Subdirector de Geotecnologías

elias.montes@merida.gob.mx

Extensión 80756

I.S.C. Luis Fernando Burgos Quijano / Jefe de Geotecnologías

luis.burgos@merida.gob.mx

Extensión 80757

Subdirección de Seguimiento a Proyectos

Calle 73-A número 478 entre 46 y 48, Colonia Centro | Teléfono (999) 930 07 20

Ing. Carlos Alejandro de Jesús Escalante Mañé / Subdirector de Seguimiento a Proyectos

carlos.escalantem@merida.gob.mx

Extensión 87225

I.S.C. Luis Arturo Salazar Rodriguez / Jefe de Seguimiento a Proyectos

luis.salazarr@merida.gob.mx

Extensión 87226