Dirección de Policía Municipal

img-director

ING. MARIO ARTURO ROMERO ESCALANTE / Comisario - Director de Policía Municipal

mario.romero@merida.gob.mx

Calle 57 número 459 entre 52 y 54, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 70 Extensión 83005 Fax 83004

Organigrama

Ing. Benjamin Millet Molina / Secretario Técnico del Programa Guardaparque

benjamin.millet@merida.gob.mx

Extensión 83038

C. Arturo de Jesús Rivas Vargas / Jefe de Guardaparque

arturo.rivas@merida.gob.mx

Extensión 83038

Antrop. Rodrigo Ernesto Ordoñez Sosa / Despacho del Director (Jefe de Comunicación Social y Atención Ciudadana)

rodrigo.ordonez@merida.gob.mx

Extensión 83010

Lic. Georgina Alcocer Pinzón / Despacho del Director (Jefa de Asuntos Jurídicos)

georgina.alcocer@merida.gob.mx

Extensión 83010

TC. Isrrael Antonio Pech Correa / Despacho del Director (Responsable de Comandancia de Cuartel, Depósito de armas, Equipo y Central de Comunicación)

israel.pech@merida.gob.mx

Extensión 83011

Lic. Juan Eduardo Maza Poot / Despacho del Director (Encargado del Departamento de Asuntos Internos y Averiguaciones)

juan.maza@merida.gob.mx

Extensión 83015

Subdirección de Prevención Social del Delito y Participación Ciudadana

C. Carlos Lorenzo Montero Ávila / Subdirector de Prevención Social del Delito y Participación Ciudadana

carlos.montero@merida.gob.mx

Extensión 83032

C. José Maximiliano de la Cruz Herrera Rosales / Unidad Coordinadora de Programas Institucionales

jose.herrera@merida.gob.mx

Extensión 83051

Psic. Irma Mexicano Hernández / Unidad Coordinadora de Programas Institucionales (Responsable de la Unidad Especializada para la Prevención y Atención de la Violencia Familiar y de Género)

irma.mexicano@merida.gob.mx

Extensión 83037

Subdirección General Operativa

L.R.C.M Carlos Manuel Loria Rodríguez / Subdirector General Operativo

carlos.loria@merida.gob.mx

Extensión 83020

L.R.C.M. Roberto Rodriguez Martínez / Área Operativa de Servicios Viales

roberto.rodriguez@merida.gob.mx

Extensión 83044

Lic. Fausto Eliezer Leija Gallardo / Área Operativa de Servicios Viales (Área de Supervisión y Enlace)

fausto.leija@merida.gob.mx

Extensión 83018

Ing. René Alberto Flores Ayora / Área Operativa de Servicios Viales (Encargado del Departamento de Seguridad Vial)

rene.flores@merida.gob.mx

Extensión 83048

C. Luis Alberto Canto Hau / Área Operativa de Seguridad Ciudadana

luis.canto@merida.gob.mx

Extensión 83046

Lic. Héctor Humberto Durán Pérez / Área operativa de Servicios Viales (Encargado del Departamento de Peritos en Hechos de Tránsito)

hector.duran@merida.gob.mx

Extensión 83018

Ing. José Felipe Golib Moreno / Área operativa de Servicios Viales (Encargado del Departamento de Peritos en Ingeniería Vial)

jose.golib@merida.gob.mx

Extensión 83029

C. Jesus Edmundo Andrade Zanabria / Área Operativa de Servicios Viales (Unidad de Análisis de Información)

jesus.andrade@merida.gob.mx

Extensión 83035

Subdirección de Áreas de Apoyo

C.P Isela Maribel Gamboa Berdugo / Subdirectora de Áreas de Apoyo

isela.gamboa@merida.gob.mx

Extensión 83003

L.A. José Luis Sulú Chan / Áreas Administrativas (Jefe de Servicio Profesional de Carrera)

jose.sulu@merida.gob.mx

Extensión 83004

Dr. Francisco Javier Martínez Hernández / Áreas Administrativas (Encargado del departamento de Servicio Médico)

francisco.martinezh@merida.gob.mx

Extensión 83036

C. Luis Armando González Marín / Áreas Administrativas (Jefe de Administración y Servicios Generales)

luis.gonzalez@merida.gob.mx

Extensión 83023