DIF Municipal

img-director

L.N. Diana Castillo Laviada M.T.O. / Presidenta del DIF Municipal

diana.castillo@merida.gob.mx

Calle 64 número 541 entre 65 y 67, Colonia Centro | Teléfono (999) 928 04 56, Extensión 84268

img-director

LICDA. SILVIA GENNY DEL ROCIO SARTI GONZÁLEZ, MTRA. / Directora del DIF Municipal

Curriculum

Declaración Patrimonial
silvia.sarti@merida.gob.mx

Calle 64 número 541 entre 65 y 67, Colonia Centro | Teléfono (999) 928 04 56 Extensión 84268

Organigrama

C. Arturo Alonso Avelar / Secretario Técnico del Área Administrativa

arturo.alonso@merida.gob.mx

Extensión 84260

L.C.C. Kembly Rebeca Puerto Navarrete / Subdirectora del Área Operativa

kembly.puerto@merida.gob.mx

Extensión 84273

Licda. Psic. Miriam Margarita Quijano Uc / Jefa de CENDIS

miriam.quijano@merida.gob.mx

Extensión 84261

Licda. Psic. Julia del Mar Alonzo Aguayo / Lideresa de Proyectos de Trabajo Social y Estudios Socioeconómicos

julia.alonzo@merida.gob.mx

Extensión 84267

Licda. Diana Graciella García Chan / Lideresa de Proyectos del Área Jurídica

diana.garcia@merida.gob.mx

Extensión 84257

Licda. Marilene Góngora Chan / Coordinadora Servicios Internos del Área Administrativa

marilene.gongora@merida.gob.mx

Extensión 84254

Lic. Psic. Gabriel Alejandro Gorocica Ruíz M.P.C.A. / Coordinador Servicios Internos de Calidad y Mejora Regulatoria

gabriel.gorocica@merida.gob.mx

Extensión 84276

/ Coordinación de Comunicación Social

Extensión 84270

Departamento de Atención a Personas con Discapacidad

Calle 62 entre 61 y 63 Palacio Municipal Colonia Centro. | Teléfono (999) 942 0000

L.P.A. Juan Alberto Quijano Borges / Jefe de Atención a Personas con Discapacidad

alberto.quijanob@merida.gob.mx

Extensión 80024

Albergue Centro Integral Para la Plenitud de las Personas Mayores “Renacer”

Calle 22 número 273 entre 5-D y 5-F Juan Pablo II | Teléfono (999) 985 86 57

Centro Integral Para la Plenitud de las Personas Mayores “Armonía”

Calle 55 No. 693 INT. 3 entre 10 y 16-D Fracc. del Parque | Teléfono (999) 928 04 56

L.C.C. Susy del Socorro Pasos Alpuche / Jefa de Atención a Personas Mayores

susy.pasos@merida.gob.mx

Extensión 86250