Unidad de Comunicación Social

img-director

L.C.C. ALICIA DEL SOCORRO TRIAY MENA / Directora

alicia.triay@merida.gob.mx

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80004

Organigrama

C.P. Lizbeth Carolina Trejo García / Jefa de Administrativo

lizbeth.trejo@merida.gob.mx

Extensión 80900

Licda. Maria Christina Megaloudis Gutierrez / Jefa de Comunicación y Atención Digital

maria.megaloudis@merida.gob.mx

Extensión 80037

Subdirección de Medios

Licda. Alicia Martinez Morales / Subdirectora de Medios

alicia.martinezm@merida.gob.mx

Extensión 80040

/ Jefe (a) de Prensa

Extensión 80033

Subdirección de Imagen Institucional

Licda. Verónica Cáceres Tappan / Subdirectora de Imagen Institucional

veronica.caceres@merida.gob.mx

Extensión 80028

L.D.G.P. Regina Mijangos Heredia / Jefa de Diseño Gráfico

regina.mijangos@merida.gob.mx

Extensión 80036

L.C. Angélica Margarita Ramayo Mendoza / Jefa de Mercadotecnia

angelica.ramayo@merida.gob.mx

Extensión 80039

L.C.S. Sergio de Jesús Chí Silva / Jefe de Medios Audiovisuales

sergio.chi@merida.gob.mx

Extensión 80042

Secretaría Técnica

L.C.C. Gustavo Enrique Pacheco Ochoa / Secretario Técnico

gustavo.pacheco@merida.gob.mx

Extensión 80031

Lic. Marysol Jacobo Villalobos / Jefa de Secretaría Técnica

marysol.jacobo@merida.gob.mx

Extensión 80031

C. Silvia Heredia Cruz / Jefa de Contenido de Secretaría Técnica

silvia.heredia@merida.gob.mx

Extensión 80031