Servicios Públicos Municipales

img-director

ING. JOSÉ ENRIQUE COLLADO SOBERANIS / Director

Curriculum
Declaración Fiscal
Declaración Patrimonial
jose.collado@merida.gob.mx

Avenida Jacinto Canek por 116 | Teléfono (999) 945 07 31, 945 07 40, (999)945 07 33 y (999) 945 07 41 Extensión 82501

Organigrama

Subdirección de Servicios Generales

Lic. Arturo Antuña Silveira / Subdirector de Servicios Generales

Extensión 82651

MVZ. Iber Ricardo Rodríguez Castillo / Jefe de Parque Zoológico del Centenario

iber.rodriguez@merida.gob.mx

(999) 928 58 15 Extensión 82651

C. Didier Paredes Manzanilla / Jefe de Servicios Generales

didier.paredes@merida.gob.mx

Extensión 82534

C. Luis Edgardo Llanes Chan / Jefe de Parque Zoológico del Bicentenario Animaya

luis.llanes@merida.gob.mx

Extensión 81210

C. Alice Adriana Patrón Correa / Jefa de Panteones Municipales

alice.patron@merida.gob.mx

Extensión 85250

Subdirección de Servicios Oriente

Calle 63 por 6 y 8 Colonia Emilio Portes Gil | Teléfono (999) 982 25 13 y (999) 982 26 86, Fax (999) 982 23 77

Ing. Ricardo de Jesús Negroe Acosta / Subdirector de Servicios Oriente

Extensión 82750

Ing. José David León Solís / Jefe de Aseo Urbano Oriente

jose.leon@merida.gob.mx

Extensión 82755

C. Jorge Carlos Cetina / Jefe de Drenaje Oriente

carlos.cetina@merida.gob.mx

Extensión 82756

C. Jesús Efraín Puc Quintal / Jefe de Parques y Jardines Oriente

jesus.puc@merida.gob.mx

Extensión 82760

C. Jorge Jacinto Palma Quiñones / Jefe de Alumbrado Oriente

jorge.palma@merida.gob.mx

Extensión 82768

Subdirección de Administración

C.P. Brenda Mayahuel Aguilar Estrada / Encargada de la Subdirección de Administración

Extensión 82517

C.P. Brenda Mayahuel Aguilar Estrada / Jefe de Administrativo Poniente

brenda.aguilar@merida.gob.mx

Extensión 82512

C. Teresita Susana Martínez Retiz / Jefa de Administrativo Oriente

susana.martinez@merida.gob.mx

Extensión 82763

C.P. Edilberto Otilio Manrique Flores / Jefe de Proyectos

edilberto.manrique@merida.gob.mx

Extensión 82508

Ing. Efraín Marín Espinosa / Jefe de Taller De Mantenimiento

efrain.marin@merida.gob.mx

Extensión 82537

Subdirección de Servicios Básicos Poniente

Ing. Leonel Ernesto Coral Manrique / Subdirector de Servicios Básicos

Extensión 82536

C. Carlos Enrique Arjona Salazar / Jefe de Parques y Jardines Poniente

carlos.arjona@merida.gob.mx

Extensión 82545

C. Romel Alberto Pérez Rodriguez / Jefe de Aseo Urbano Poniente

romel.perez@merida.gob.mx

Extensión 82519

C. Javier Rodrigo López Díaz / Jefe de Drenaje Poniente

javier.lopez@merida.gob.mx

Extensión 82523

Ing. Manuel Jesús Bacab Blanco / Jefe de Alumbrado Poniente

manuel.bacab@merida.gob.mx

Extensión 82502

Subdirección de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos

MVZ. William Gabriel Cabrera Borges / Subdirector de Residuos Sólidos

Extensión 82547

C. Wirley Aleluya Carballo Cituk / Jefe de Inspección Ambiental

Extensión 85275

Lic. Orlando Omar Manzano Millan / Jefe de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos

orlando.manzano@merida.gob.mx

Extensión 85272

Lic. Luis Orlando Castañeda Cauich / Jefe de Verificación y Tramites Internos

luis.castaneda@merida.gob.mx

Extensión 82544