Dirección de Obras Públicas

img-director

ING. DAVID ENRIQUE LORÍA MAGDUB / Director

david.loria@merida.gob.mx

Calle 67 número 291 por Avenida Mérida 2000, Fraccionamiento Yucalpetén | Teléfono (999) 942 00 10 Extensión 81302, 81362 | Conmutador 81300

Organigrama

Br. Jesús Maximiliano Crespo Méndez / Jefe de Atención y Comunicación Social

jesus.crespo@merida.gob.mx

Extensión 81355 y 81303

Br. Carlos Combaluzier Medina / Jefe de Gestión y Control de Obra

carlos.combaluzier@merida.gob.mx

Extensión 81313 y 81315

Secretaría Técnica

Ing. Jorge Antonio Piña Herrera / Secretario Técnico

jorge.pina@merida.gob.mx

Extensión 81305

C.P. Nidia Isela López Martín / Jefa de Supervisión Interna de Obras

nidia.lopez@merida.gob.mx

Extensión 81369

Subdirección de Obras e Infraestructura

Ing. Jose Wilbert Medina Peralta / Subdirector de Obras e Infraestructura

jose.medinap@merida.gob.mx

Extensión 81330

Ing. Alonso Alberto Canto Barea / Jefe de Electrificación y Agua Potable

alonso.canto@merida.gob.mx

Extensión 81323 y 81322

Ing. Carlos Arcenio Kú Tzuc / Jefe de Obra Civil e Infraestructura

carlos.ku@merida.gob.mx

Extensión 81324 y 81350

Subdirección de Vías Terrestres

Ing. Alfonso Esteban Arjona Santana / Subdirector de Vías Terrestres

alfonso.arjona@merida.gob.mx

Extensión 82200

P. Ing. Manuel Antonio Luna Almeida / Jefe de Mantenimiento Vial

manuel.luna@merida.gob.mx

Extensión 82211

Tec. Juan de la Cruz Cano Rodríguez / Jefe Mantenimiento Urbano

juan.cano@merida.gob.mx

Extensión 82206 y 82214

Ing. Gilberto Echeverria Baas / Jefe de Construcción de Vialidades

gilberto.echeverria@merida.gob.mx

Extensión 82204 y 82212

C.Pr. Luis Alfonso Espadas Villalobos / Jefe Administrativo

luis.espadas@merida.gob.mx

Extensión 82209

/ Banco de materiales

Teléfono (999) 928 12 15 extensión 81080 y 81081

Subdirección de Administración.

C.P. José María Alonzo Torres / Subdirector de Administración

jose.alonzo@merida.gob.mx

Extensión 81352 y 81317

C.P. Rafael Manuel Perera Alonzo / Jefe de Administración Interna

rafael.perera@merida.gob.mx

Extensión 81328

/ Jefe de Control y Gestión Presupuestal

Extensión 81353

Ing. Dalia Violeta Soberano Tamayo / Jefa de Avance de Obra

dalia.soberano@merida.gob.mx

Extensión 81307 y 81308

Subdirección de Planeación y Organización de Obras

Ing. Roberth Alejandro Martín Montero / Subdirector de Planeación y Organización de Obras

roberth.martin@merida.gob.mx

Extensión 81335

Ing. Carlos Manuel Mena Ayala / Jefe de Presupuestos y Programas

carlos.mena@merida.gob.mx

Extensión 81340

Ing. Jesús Efrén Ceballos Carrillo / Jefe de Organización

jesus.ceballos@merida.gob.mx

Extensión 81334 y 81337

Arq. Jorge Antonio Rubio Esteves / Jefe de Proyectos

jorge.rubioe@merida.gob.mx

Extensión 81345 y 81346