Instituto de la Mujer

img-director

LICDA. FABIOLA JOSEFINA GARCÍA MAGAÑA / Directora del Instituto Municipal de la Mujer

fabiola.garcia@merida.gob.mx

Calle 50 número 550 A por 71, Colonia Centro (Barrio San Cristóbal) | Teléfono (999) 924 02 96 Extensión 84014

Sede Poniente: Calle 32 sin número por 21 Fraccionamiento Juan Pablo Ampliación (A un costado del Parque Cardenales) | Teléfono (999) 182 11 94

Organigrama

Licda. Elizabeth Fuente López / Secretaria Técnica de Vinculación y Promoción Social

elizabeth.fuente@merida.gob.mx

Extensión 84017

Psic. Emma Josefina Vela Cano / Jefa del Departamento de Servicios Especializados en Atención a las Violencias Hacia las Mujeres

emma.vela@merida.gob.mx

Extensión 84003

C. Jorge Antonio Cabrera Dorantes / Jefe de Departamento de Administrativo

jorge.cabrera@merida.gob.mx

Extensión 84004

Psic. Reyna Isabel Contreras Canto / Jefa de departamento de Desarrollo de las Mujeres en Comunidades con Perspectiva de Género

reyna.contreras@merida.gob.mx

Extensión 84002

L.T.S. Glendy Yuleny Santana Echeverría / Jefa del Departamento de Programas y Proyectos Estratégicos en las Violencias y Género

glendy.santana@merida.gob.mx

Extensión 84005

Licda. Martha Marlene Pacheco Gamboa / Coordinadora de Servicios Internos Responsable del CAREM

martha.pacheco@merida.gob.mx

Extensión 84005