Dirección de Desarrollo Social

img-director

LICDA. MARÍA JOSÉ CÁCERES DELGADO / Directora

maria.caceres@merida.gob.mx

Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 924 69 62 Extensión 81753

Organigrama

LCE. Aida Paola Lago Domínguez / Jefa de Vinculación con Organismos Sociales

aida.lago@merida.gob.mx

Extensión 81923

Lic. Anilú del Socorro Lara Chan / Jefa de Gestión Social

anilu.lara@merida.com.mx

Extensión 81761

LARN. Paulina Ancona Bates / Jefa Círculo 47

paulina.ancona@merida.gob.mx

Extensión 81921

Subdirección de Promoción Social

C. María Fernanda Reid Góngora / Subdirectora de Promoción Social

maria.reid@merida.gob.mx

Extensión 81758 y 81759

C. Inry Shuber García Yah / Jefe de Atención a Comisarías

inry.garcia@merida.gob.mx

Extensión 81778 y 81779

Lic. Felipe de Jesús Can Chan / Jefe de Fomento Productivo

felipe.can@merida.gob.mx

Extensión 81813

Lic. Roxana Ivette Morteo Bacelis / Jefa de Centros de Desarrollo Integral

roxana.morteo@merida.gob.mx

Extensión 81797 y 81802

Subdirección de Infraestructura Social

L.E.E. Sandra Guadalupe Zapata Moo / Subdirectora de Infraestructura Social

sandra.zapata@merida.gob.mx

Extensión 81781

C. Jorge Enrique Avilés Tún / Jefe de Infraestructura Urbana

jorge.aviles@merida.gob.mx

Extensión 81786

Lic. Pedro Ulises Azcorra Aguayo, MANC / Jefe de Mejora de Vivienda

pedro.azcorra@merida.gob.mx

Extensión 81782

/ Jefe (a) de Innovación y Proyectos Estratégicos

Extensión 81781

Subdirección de Participación Ciudadana

T.S.U.A.E.T. Ramón Alberto May Euan / Subdirector de Participación Ciudadana

ramon.may@merida.gob.mx

Extensión 81800

C. Fernando Martin Tzab Góngora / Jefe de Participación en Colonias y Comisarías

fernando.tzab@merida.gob.mx

Extensión 81769

/ Jefe (a) de Inclusión Social

Extensión 81922

Subdirección Administrativa

Lic. en MKT Emy Paloma Vázquez Hernández / Encargada de la Subdirección Administrativa

emy.vazquez@merida.gob.mx

Extensión 81820

C. Martha Nidia Calderón Mendiburu / Jefa Operativa

martha.calderon@merida.gob.mx

Extensión 81793

Lic. Luis Gabriel Huchin Caamal / Encargado de Desarrollo Organizacional y Calidad

luis.huchin@merida.gob.mx

Extensión 81757

Lic. Rashid Abdala Erosa Farah / Jefe de Jurídico

rashid.erosa@merida.gob.mx

Extensión 81794

Subdirección de Educación

Lic. Aldo Ismael Díaz Novelo / Subdirector de Educación

aldo.diaz@merida.gob.mx

Extensión 81804

Lic. Arydel Guadalupe Ramírez Inurreta / Jefa del Departamento de Apoyos Educativos

arydel.ramirez@merida.gob.mx

Extensión 81770

/ Jefe (a) del Departamento de Fortalecimiento Educativo

Extensión 81810

C. Marcos Regino Pech Naal / Jefe del Departamento Instituto Municipal para el Fortalecimiento de la Cultura Maya

marcos.pechn@merida.gob.mx

Calle 64-A número 563 entre 75 y 77 Colonia Centro | Teléfono (999) 924 08 61