Dirección de Desarrollo Social

img-director

LICDA. MARÍA JOSÉ CÁCERES DELGADO / Directora

Curriculum

Declaración Fiscal

Declaración Patrimonial
maria.caceres@merida.gob.mx

Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 924 69 62 Extensión 81753

Organigrama

/ Departamento de Gestión Social

Extensión 81761

Subdirección de Promoción Social

C. María Fernanda Reid Góngora / Subdirectora de Promoción Social

maria.reid@merida.gob.mx

Extensión 81758 y 81759

C. Juan de la Cruz Cano Rodríguez / Jefe de Atención a Comisarías

juan.cano@merida.gob.mx

Extensión 81778 y 81779

Lic. Felipe de Jesús Can Chan / Jefe de Fomento Productivo

felipe.can@merida.gob.mx

Extensión 81813

C. José Enrique Conde Baquedano / Jefe de los Centros de Desarrollo Integral

jose.conde@merida.gob.mx

Extensión 81797 y 81802

Subdirección de Infraestructura Social

L.E.E. Sandra Guadalupe Zapata Moo / Subdirectora de Infraestructura Social

sandra.zapata@merida.gob.mx

Extensión 81781

C. Jorge Enrique Avilés Tún / Jefe de Infraestructura Urbana

jorge.aviles@merida.gob.mx

Extensión 81786

Lic. Pedro Ulises Azcorra Aguayo, MANC / Jefe de Mejora de Vivienda

pedro.azcorra@merida.gob.mx

Extensión 81782

/ Departamento de Innovación y Proyectos Estratégicos

Extensión 81781

Subdirección de Participación Ciudadana

/ Subdirección de Participación Ciudadana

Extensión 81800

C. Fernando Martin Tzab Góngora / Jefe de Participación en Colonias y Comisarías

fernando.tzab@merida.gob.mx

Extensión 81769

Subdirección Administrativa

Licda. en MKT Emy Paloma Vázquez Hernández / Encargada de la Subdirección Administrativa

emy.vazquez@merida.gob.mx

Extensión 81820

C. Martha Nidia Calderón Mendiburu / Jefa Operativa

martha.calderon@merida.gob.mx

Extensión 81793

Lic. Luis Gabriel Huchin Caamal / Encargado de Desarrollo Organizacional y Calidad

luis.huchin@merida.gob.mx

Extensión 81757

Lic. Rashid Abdala Erosa Farah / Jefe de Jurídico

rashid.erosa@merida.gob.mx

Extensión 81794

Subdirección de Educación

Lic. Aldo Ismael Díaz Novelo / Subdirector de Educación

aldo.diaz@merida.gob.mx

Extensión 81804

Lic. José Luis Sulu Chan / Jefe del Despacho de la Subdirección

jose.sulu@merida.gob.mx

Extensión 81804

/ Departamento de Apoyos Educativos

Extensión 81810

Licda. Arydel Guadalupe Ramírez Inurreta / Jefa de Fortalecimiento Educativo

arydel.ramirez@merida.gob.mx

Extensión 81810