Unidad de Contraloría Municipal

img-director

LICDA. MARTHA ELENA GÓMEZ NECHAR / Titular de la Unidad de Contraloría Municipal

martha.gomezn@merida.gob.mx

Calle 50 número 471 entre 51 y 53, Colonia Centro | Teléfono (999) 923 68 59 y (999) 923 68 72 Extensión 82250

Organigrama

C.P. Javier Alberto Xuluc Ávila / Jefe de Departamento de Control Interno y Situación Patrimonial

javier.xuluc@merida.gob.mx

Extensión 82260

Licda. Lilia Gabriela Gamboa Brabata / Coordinadora de Servicios Internos de Control Interno y Situación Patrimonial

gabriela.gamboa@merida.gob.mx

Extensión 82274

C. Regina Peniche Echazarreta / Supervisora de Control Interno y Situación Patrimonial

regina.peniche@merida.gob.mx

Extensión 82274

Lic. Jesús Martín Ojeda Farfán / Jefe de Departamento de Normatividad y Responsabilidades

jesus.ojeda@merida.gob.mx

Extensión 82252

Licda. Celia Mercedes Sosa Canto / Coordinadora Jurídica

celia.sosa@merida.gob.mx

Extensión 82256

Abog. Karen Alejandra Alonzo González / Coordinadora Jurídica

karen.alonzo@merida.gob.mx

Extensión 82256

L.A.E. Verónica María Muñoz Molina / Jefa de Departamento Administrativo

veronica.munoz@merida.gob.mx

Extensión 82258

C.P. Silvia Cecilia Montes Barahona / Coordinadora de Servicios Internos de Calidad

cecilia.montes@merida.gob.mx

Extensión 82258

Subdirección de Auditoría e Investigaciones

C.P. Clelia Lorena Espadas Encalada / Subdirectora de Auditoría e Investigaciones

lorena.espadas@merida.gob.mx

Extensión 82253

C. Sandra Juárez Piedra / Líder de Proyectos de Transparencia

sandra.juarez@merida.gob.mx

Extensión 82271

C.P. Karla Joanna de Belén Solís Ortega / Jefa de Departamento de Auditoría y Seguimiento

karla.solis@merida.gob.mx

Extensión 82251

C. Alex Adrián Maas Aranda / Coordinador de Auditoría de Obra Pública

alex.maas@merida.gob.mx

Extensión 82270

L.C.A. Miguel Ángel López Baas / Coordinador de Auditoría Interna

miguel.lopez@merida.gob.mx

Extensión 82270

C.P. Moisés Aarón Sanguino Espadas / Coordinador de Auditoría Interna

moises.sanguino@merida.gob.mx

Extensión 82270

C.P. Leticia Guadalupe Martín Cardeña / Coordinadora de Auditoría Interna

leticia.martin@merida.gob.mx

Extensión 82270

ING. José Carlos Zapata Rivero / Líder de Proyectos de Obra Pública

jose.zapata@merida.gob.mx

Extensión 82270

Área Común de Auditores

Extensión 82261 y 82272

C.P. Alonso José Gamboa Quijano / Jefe de Departamento de Auditoría en Tecnologías de la Información

alonso.gamboa@merida.gob.mx

Extensión 82257

Coordinador de Auditoría en Tecnologías de la Información

Extensión 82267

Licda. Janelle Harelly Polanco Uribe / Jefa de Departamento de Investigación y Evaluación Administrativa

janelle.polanco@merida.gob.mx

Extensión 82254

Lic. Ángel Enrique Uc Pisté / Coordinador Jurídico de Investigaciones y Evaluaciones

angel.ucp@merida.gob.mx

Extensión 82255

C.P. Rosa Elena Kú Canché / Jefa de Departamento de Atención y Seguimiento a Auditorías Externas

rosa.ku@merida.gob.mx

Extensión 82269