Dirección de Salud y Bienestar Social

img-director

DR. ILDEFONSO MACHADO DOMÍNGUEZ / Director

ildefonso.machado@merida.gob.mx

Calle 65 número 368-A entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81856

Organigrama

Departamento de Comunicación Social

Licda. Rubí Alejandra de las Mercedes Briceño Correa / Jefa del Departamento de Comunicación Social

Calle 65 número 368-A entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 81856

Subdirección de Salud

Dr. José Rafael Castillo Aguilar / Subdirector de Salud

jose.castilloa@merida.gob.mx

Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85004

Lic. Erik Ricardo Vales Ramírez / Jefe del Departamento de Promoción de la Salud

erik.vales@merida.gob.mx

Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85014

Dra. Concepción del Carmen Ramírez Murillo / Jefa del Departamento de Protección y Atención a la Salud

concepcion.ramirez@merida.gob.mx

Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85005

C.P. Mirna Elizabeth Pasos Cachón / Jefa del Departamento Administrativo

mirna.pasos@merida.gob.mx

Extensión 85017

Secretaría Técnica del Deporte

C.P Jesús Armando Aguilar y Aguilar / Secretario Técnico del Deporte

armando.aguilar@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81860

/ Departamento de Promoción Deportiva

/ Departamento de Comités Deportivos

Departamento de Juventud

C. Katia Victoria Briceño / Jefa del Departamento de Juventud

katia.victoria@merida.gob.mx

Teléfono (999) 928 72 77

Subdirección de Administración

C.P. David Luciano Sierra Yam / Subdirector de Administración

david.sierra@merida.gob.mx

Extensión 81859

C.P. Maricarmen Pech González / Jefa del Departamento Administrativo

maricarmen.pech@merida.gob.mx

Extensión 81866

Lic. Pamela Coello Mena / Jefa del Departamento de Soporte Administrativo

pamela.coello@merida.gob.mx

Extensión 81869

Lic. Irving Iván Peraza Ramírez, Mtro / Jefe del Departamento Jurídico

irving.peraza@merida.gob.mx

Extensión 81857