Dirección de Salud y Bienestar Social

img-director

DR. ILDEFONSO MACHADO DOMÍNGUEZ / Director

Curriculum
Declaración Fiscal
ildefonso.machado@merida.gob.mx

Calle 65 número 368-A entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81856

Organigrama

Departamento de Juventud

C. Katia Victoria Briceño / Jefa del Departamento de Juventud

katia.victoria@merida.gob.mx

Teléfono (999) 928 72 77

Departamento de Comunicación Social

Licda. Rubí Alejandra de las Mercedes Briceño Correa / Jefa del Departamento de Comunicación Social

Extensión 81856

Departamento de Enlace Institucional

Licda. Angélica Esparza Mena Magaña / Jefa del Departamento de Enlace Institucional

angelica.mena@merida.gob.mx

Extensión 81856

Subdirección de Salud

Dr. José Rafael Castillo Aguilar / Subdirector de Salud

jose.castilloa@merida.gob.mx

Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85004

Lic. Erik Ricardo Vales Ramírez / Jefe del Departamento de Promoción de la Salud

erik.vales@merida.gob.mx

Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85014

Dra. Concepción del Carmen Ramírez Murillo / Jefa del Departamento de Protección y Atención a la Salud

concepcion.ramirez@merida.gob.mx

Teléfono (999) 982 33 29 Extensión 85005

C.P. Mirna Elizabeth Pasos Cachón / Jefa del Departamento Administrativo

mirna.pasos@merida.gob.mx

Extensión 85017

L. N. Edsi Gómez Pérez M. en C. / Jefa del Departamento de Nutrición

edsi.gomez@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80802

Psic. Zendy Prado Garibay / Jefa del Departamento de Psicología

zendy.prado@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80813

Secretaría Técnica del Deporte

C.P Jesús Armando Aguilar y Aguilar / Secretario Técnico del Deporte

armando.aguilar@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81860

Departamento de Promoción Deportiva

Lic. Samantha Moguel Arjon / Jefa del Departamento de Promoción Deportiva

samantha.moguel@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81861

Departamento de Comités Deportivos

C. Roberto Alejandro Loría Ortíz / Jefe del Departamento de Comités Deportivos

roberto.loria@merida.gob.mx

Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81861

Subdirección de Administración

C.P. David Luciano Sierra Yam / Subdirector de Administración

david.sierra@merida.gob.mx

Extensión 81859

C.P. Maricarmen Pech González / Jefa del Departamento Administrativo

maricarmen.pech@merida.gob.mx

Extensión 81866

C. Nora Magdalena Lares Rosado / Encargada del Departamento de Desarrollo Organizacional

nora.lares@merida.gob.mx

Extensión 81858

Lic. Irving Iván Peraza Ramírez, Mtro / Jefe del Departamento Jurídico

irving.peraza@merida.gob.mx

Extensión 81857