Consulta los horarios,
actividades y servicios suspendidos,
con motivo del 16 de febrero.
Infórmate
¡Juntos prevenimos el COVID-19!
merida.gob.mx/covid19
Empresas recolectoras de residuos sólidos
Conoce a las empresas, sus horarios, avisos y más
Conoce los días de servicio de recolección de basura por el día inhábil 18 de marzo:
PAMPLONA, SANA y CORBASE brindarán su servicio en el horario habitual.
SERVILIMPIA no estará laborando en colonias y fraccionamientos,
sólo prestará servicio en sus rutas
del centro histórico, mercados y hospitales.
2 bolsas de residuos sólidos de 200 lts. es la medida que el recolector de basura debe recoger por vez. Evita apilamientos más grandes |
Preguntas frecuentes
Consulta aquí los requisitos para recibir el apoyo de exención del pago del servicio de recolección de basura.
Haz tu reporte vía telefónica al 070 o al (999) 924 4000 de Ayuntatel, por internet en el sitio web de atención ciudadana www.merida.gob.mx/atencionciudadana o en la aplicación Mérida Móvil (disponible para iOS y Android)
Sí, se respetarán todos los pagos hechos con anterioridad, únicamente deberás presentar el o los recibos.
Repórtalo a Ayuntatel al 070 o al (999) 924 4000.
No, no habrá ningún aumento en la tarifa.
Sí, este apoyo se seguirá respetando.
Para mayor información comunícate a Ayuntatel al 070 o (999) 924 40 00 |
Sociedad Corporativa de Recolección de Basura y Servicios Corbase S.C. DE R.L. de C.V.
Calle 61 número 250 entre 32 y 32-A Colonia San Ramón Norte
Teléfono: (999) 944 24 72
Correo electrónico: atencion.cliente@sana.com.mx
[+] Ver este mapa en grande
Saneamiento Sana S.C. de R.L.
Calle 61 número 250 entre 32 y 32-A Colonia San Ramón Norte
Teléfono: (999) 944 24 72
Correo electrónico: atencion.cliente@sana.com.mx
www.sana.com.mx
[+] Ver este mapa en grande
Calle 66 número 720-B entre 99-F y 101, Colonia Melitón Salazar
Teléfono: (999) 984 47 99
[+] Ver este mapa en grande
Carretera Mérida-Susulá, tablaje catastral 25904
C.P. 97300
Teléfono: 070 y (999) 924 40 00
www.servilimpia.org.mx
[+] Ver este mapa en grande
Servicio de Recolección de Residuos Sólidos CORBASE |
|||
RELACIÓN DE COLONIAS Y FRACCIONAMIENTOS AUTORIZADOS / OCTUBRE 2015 |
|||
NOMBRE |
DÍAS DE RECOLECCIÓN: |
HORARIO |
|
ORGÁNICA |
INORGÁNICA |
||
AMPLIACIÓN JUAN PABLO II (Sección Gonzalo Navarro Baez) |
MARTES Y
SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (12a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (6a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (Sección Canaives) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (Sección Los Lirios I y II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (10a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (11a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (8a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (9a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (2a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (3a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (4a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (5a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
AMPLIACIÓN
JUAN PABLO II (7a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
ARMANDO
ÁVILA GURRUTIA (2a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DE MULSAY |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE (Bosques de Yucalpetén - 1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE (Bosques de Yucalpetén - 2a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE (4a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE III (Sección II - Calle 67,
67-A, 132 y 138) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE III (Sección sur - Calle 67-D y 67-E entre 132 y 138) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BOSQUES
DEL PONIENTE V |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BRISAS
DEL PONIENTE (Yucalpetén) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BUENOS AIRES |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
CALLE
55-A ENTRE 126 Y 130 COLONIA XOCLÁN SANTOS (Las Quintas Mulsay II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
CALLE
55-B ENTRE 126 Y 130 COLONIA XOCLÁN SANTOS (Las Quintas Mulsay) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
CIUDAD CAUCEL | LUNES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
DAVID
CABRERA LEIJA II (Ampliación Juan Pablo II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
FRACCIONAMIENTO VILLAS DE YUCALPETÉN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JARDINES
DE YUCALPETÉN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Una sección) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Felipe Carrillo Puerto) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Los Ángeles I) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Los Ángeles II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Los Ángeles III) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Orquídeas) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Alarifes) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Magisterio) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección "A" 1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección "A" 2a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección "A" 3a etapa CTM) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II ( Sección "C" 1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección "D" Nora Quintana) y (4a etapa de la Sección A) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (1a etapa sección "B") |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (2a y última etapa sección "C") |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (5a etapa de la sección A) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Gonzalo Navarro Báez) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Nora Quintana) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Cardenales) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección pie de casa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JUAN
PABLO II (Sección Vaticano) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
MULSAY |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
MULSAY
(Sección Buenos Aires I y II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
NORA
QUINTANA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
PASEOS DE
LAS CARMELITAS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
RESIDENCIAL
CASA BLANCA (Calle 59-B número 295-B entre 128-A y 130-B) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
SAN PEDRO
APOSTOL (Ampliación Juan Pablo II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
SECCIÓN
VALCASA (Ampliación Juan Pablo II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
SECCIÓN
BOSQUES DE AMPLIACIÓN JUAN PABLO II (Calles
29 y 31 por 34 y 36) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
VILLAS DE
YUCALPETÉN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
XOCLÁN
XBECH |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
XOCLÁN
CANTO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
XOCLÁN
CARMELITAS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
XOCLÁN
SANTOS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
YUCALPETÉN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
YUCALPETÉN
(Sección Florida) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
Servicio de Recolección de Residuos Sólidos PAMPLONA |
|||
RELACION DE COLONIAS Y FRACCIONAMIENTOS AUTORIZADOS / OCTUBRE 2015 |
|||
NOMBRE |
DIAS DE RECOLECCIÓN |
HORARIO |
|
ORGANICA |
INORGANICA |
||
15
DE MAYO |
LUNES Y
JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AGUILAS DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ALCALA MARTIN (SOLO DEL LADO PTE. DE LA C.60) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMAPOLA (AMAPOLITA) |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMP. LINDAVISTA (ELEFANTE CHICO) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMP. PENSIONES VI |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMP. ROMA (239)(LUIS ECHEVERRIA) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMPLIACIÓN FRANCISCO DE MONTEJO (1a. Etapa) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMPLIACION MIGUEL HIDALGO |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
AMPLIACION PEDREGALES DE LINDAVISTA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ARBOLEDAS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ARBOLEDAS CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ARBOLEDAS Privada |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ARCOS DEL SOL |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ATLANTE |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
BOULEVARES DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
BRISAS DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
BUGAMBILIAS DE CHUBURNÁ |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CALLE 14 No. 134-A CHUBURNÁ DE HIDALGO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CALLE 24 No. 101-E CHUBURNÁ DE HIDALGO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CALLEJONES |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
CALLEJONES DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
CAMARA DE LA CONSTRUCCIÓN |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CAMPANARIO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CARRILLO Y ANCONA (Z-1) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CASA BLANCA (CHUBURNA) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CENTRO (1 er Cuadro de la Ciudad) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ 19 |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ INN I |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ INN II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CHUBURNÁ VISTA ALEGRE |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CIPRESES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COCOTEROS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA CHUBURNA DE HIDALGO (308) RAMONAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA CHUBURNA DE HIDALGO (318) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA CHUBURNA DE HIDALGO (336) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA CHUBURNA DE HIDALGO (338) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA CHUBURNA DE HIDALGO (353) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA SAN DAMIAN EXP 352 |
MIÉRCOLES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA SAN DAMIAN (226) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIA SAN VICENTE CHUBURNA (EXP. 298A) |
MARTES Y MIÉRCOLES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIAL BUENAVISTA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
COLONIAL CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CONJUNTO HABITACIONAL BARRERA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CONJUNTO LOS NARANJOS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CORDELEROS DE YUCATÁN ETAPAS I, II, Y CIUDAD
INDUSTRIAL-CHUBURNA. |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
CUPULES |
LUNES Y MARTES |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
DALIAS II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
DOLORES PATRON |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL ANGEL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL CEDRAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL CORTIJO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL CORTIJO II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL PEDREGAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL PORVENIR |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL PRADO |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
EL ROSARIO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ELITE PLATINO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FCO. VILLA PTE. |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FELIPE CARRILLO PUERTO CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FOVISSTE PENSIONES |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FRACC DE LA 56 CONOCIDO COMO X'COM LUIS ECHEVERRIA ALVAREZ |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FRACC DE LA CALLE 5-C No. 463 GARCÍA GINERÉS |
LUNES Y MARTES |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FRACC DE LA CALLE 5-C No. 463 INT. GARCÍA GINERÉS |
LUNES Y MARTES |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FRACC. SAN DAMIANCITO (302 Y 295) |
MIÉRCOLES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
FRANCISCO DE MONTEJO |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
FUENTE DORADA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
GARCIA GINERES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
GIRASOLES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
GIRASOLES DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA INN |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA REAL I |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA REAL II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA REAL III |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA SAN ANTONIO |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA XCUMPICH |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
HACIENDA REAL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
INALAMBRICA (Z-1) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ITZAES |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JACINTO CANEK |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JARDINES DE CAUCEL, ETAPA I (Calle 80 no. 660) | LUNES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
JARDINES DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JARDINES DE LINDAVISTA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JARDINES DE PENSIONES |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JARDINES DEL PEDREGAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JARDINES PEDREGALES DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JOAQUÍN CEBALLOS MIMENZA (Tanlum) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
JUAN B. SOSA |
LUNES Y MARTES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
LA CASTELLANA (Calle 28 no. 282 Francisco de Montejo V y 3 de Xcumpich) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LA NORIA CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LA NORIA II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LA QUINTA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS AMERICAS |
MARTES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
LAS DALIAS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS DALIAS II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS DALIAS III |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS FLORES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS HACIENDAS II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS HACIENDAS III |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS HACIENDAS, ETAPA I(CALLES 17 X 26 Y 28 Y 17-A X 30 Y 32) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS HADAS CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS MARGARITAS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS ROSAS |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LAS VIGAS |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LIMONES |
SÁBADO Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LINDAVISTA I |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LINDAVISTA II |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LIRIOS DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LOMA BONITA (XCUMPICH) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LOS LIRIOS II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
LUIS ECHEVERRIA ALVAREZ |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
MAGNOLIAS DE CHUBURNA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
MÁLAGA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
MÉRIDA ELEFANTE GRANDE |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
MÉRIDA ISSSTE |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
MIGUEL HIDALGO |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
NUEVA MIGUEL HIDALGO |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
NUEVA SAN JOSE (CHUBURNÁ) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
NUEVA SAN JOSÉ CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PALMA CARIBEÑA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PALMAS PENSIONES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PALMERAS II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PALMERAS III |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PARAISO I |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PARAISO II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEO DE LAS FUENTES (1a. Etapa) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEO DE LAS FUENTES (2a. Etapa) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEO DEL CONQUISTADOR |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEO DEL CONQUISTADOR II |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEOS DE CHENKU |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEOS DE CHENKÚ, 1a. ETAPA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PASEOS DE PENSIONES 1a ETAPA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PEDREGAL II (303) |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PEDREGALES DE LINDAVISTA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PEDREGALES DE TANLUM |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PENSIONES |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PERIFERICO LINDAVISTA |
MARTES Y MIÉRCOLES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PINZON I |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PINZON II |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PLATINO II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA DEL SOL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA HACIENDA REAL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA LAS PALMAS |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA PARAISO |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA VILLA PALMAREAL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA CHUBURNA PLUS |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA DEL MAESTRO |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADA LAS PALMAS (CHUBURNA) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PRIVADAS LA HACIENDA (La Floresta) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
PUESTA DEL SOL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
QUINTA VERSALLES |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
REAL MONTEJO |
LUNES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
RESIDENCIAL EL PEDREGAL |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL LAS QUINTAS |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES III EXP. 224 |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES III EXP. 225 |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES V ETAPA (PRIMERA PARTE) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL DEL NORTE (Chenkú) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL DEL NORTE (Jardines de Pensiones) 1a. Etapa. |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL LA NORIA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES I Y II |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES III |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES IV ETAPA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES V ETAPA (Primera Parte) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES V ETAPA (Segunda y Ultima parte) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES VI ETAPA (1a. parte) |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RESIDENCIAL PENSIONES VII ETAPA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RINCON COLONIAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RINCONADAS DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
RIOS DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ROMA |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ROMA II |
MIÉRCOLES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
RAMONAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN ANGEL (Loma Bonita) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN ANGEL CHUBURNA (291) |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN CLEOTILDE |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN DAMIAN |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN DAMIANCITO |
MIÉRCOLES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN FCO. PORVENIR |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN FRANCISCO CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN FRANCISCO CHUBURNÁ I |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN FRANCISCO DE CHUBURNÁ II |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN ISIDRO |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN JORGE |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN JOSÉ (Chuburná) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN JOSE II(Chuburná de Hidalgo) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN PABLO UXMAL |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN PEDRO |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN PEDRO UXMAL |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
SAN VICENTE CHUBURNA |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
TABACHINES ( CHUBURNA ) |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
TANLUM |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
TERRANOVA (1a. Etapa) |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
MARTES |
DIURNO Y NOCTURNO |
TULIAS DE CHUBURNA |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
TULIPANES |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
TURQUESA |
VIERNES Y MARTES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
VACA FELIZ |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLA CAMPANARIO |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLA DORADA II (CHIVIRICO) Calle 39A número 145 por 42 |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLA DORADA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS CARMITA |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS DE CHUBURNÁ |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS DE CHUBURNÁ VI (Villas del Prado) |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS DEL PRADO |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS HACIENDA CHENKU |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS PALMA REAL |
MARTES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
VILLAS SAN GERONIMO |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
XCOM |
LUNES Y JUEVES |
MIÉRCOLES |
DIURNO Y NOCTURNO |
XCUMPICH |
MARTES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
YUCATÁN |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
LUNES |
DIURNO Y NOCTURNO |
ZONA DORADA |
LUNES Y MIÉRCOLES |
JUEVES |
NOCTURNO |
ZONA DORADA II |
LUNES Y MIÉRCOLES |
JUEVES |
NOCTURNO |
ZONA INDUSTRIAL NORTE |
LUNES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO Y NOCTURNO |
Servicio de Recolección de Residuos Sólidos SANA |
|||
RELACIÓN DE COLONIAS Y FRACCIONAMIENTOS
AUTORIZADOS / OCTUBRE 2015 |
|||
Colonias agregadas en la reorganización del servicio de recolección |
|||
NOMBRE |
DÍAS DE RECOLECCIÓN |
HORARIO |
|
ORGÁNICA |
INORGÁNICA |
||
ABOG. ANTONIA JIMÉNEZ TRAVA | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
ADOLFO LÓPEZ MATEOS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ALAMOS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ALAMOS
DEL SUR |
MARTES Y
SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
ALGARROBOS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ALTABRISA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ALTABRISA 1000ENIUM |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ÁLVARO TORRE DÍAZ (Libertad III) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN PINOS NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN PLAN DE AYALA SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN SODZIL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN REVOLUCIÓN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN SAN JOSÉ TECOH |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN TIXCACAL OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN TIXCACAL OPICHÉN (1a etapa) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
BANCARIOS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
BENITO JUÁREZ NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
BRISAS DE SAN JOSÉ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
BRISAS DEL NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
BOJÓRQUEZ | MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
NOCTURNO |
BUENAVISTA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
C- 23 COMISARÍA DE CHOLUL (Privada Cholul) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COLONIA EMILIANO ZAPATA NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
CAMPESTRE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
CASTILLA CÁMARA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
CINCO COLONIAS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
CINTURÓN VERDE 1 |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
CINTURÓN VERDE 2 |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
CIUDAD INDUSTRIAL |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
CIUDAD INDUSTRIAL III |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
CIUDAD INDUSTRIAL LIBERTAD (Etapas: Ciudad Industrial I y II y
Mulchechen Industrial) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
COLONIA MÉXICO NORTE (San Antonio Cinta III) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
COMISARÍA CHABLEKAL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA DZIBILCHALTÚN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA DZUNUNCÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA MOLAS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA PETAC |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA SAC-NITEC |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA SAN IGNACIO TESIP |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA SAN JOSÉ TZAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA SANTA CRUZ PALOMEQUE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA SANTA GERTRUDIS COPO |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SANTA MARÍA YAXCHÉ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA TAHDZIBICHÉN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA TAMANCHÉ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA TEMOZÓN NORTE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA TEXÁN CÁMARA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA TIXCUYTÚN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA TZACALÁ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COMISARÍA XCANATÚN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA XCUNYÁ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA YAXNIC |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
CORDEMEX | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
DEL ARCO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COLONIA VISTA ALEGRE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
DEL NORTE (Ampliación) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
DEL NORTE (2a ampliación) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
DEL NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
DEL SOL OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
DEL SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
DELIO MORENO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
DZUNUNCÁN |
LUNES Y VIERNES |
JUEVES |
DIURNO |
EL CONVENTO (Calle 136 número 996-C x 132 y 136 Susulá Xoclán) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
EL ROBLE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
EL ROBLE AGRÍCOLA III |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
EMILIANO ZAPATA ORIENTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
EMILIANO ZAPATA SUR I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EMILIANO ZAPATA SUR II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EMILIANO ZAPATA SUR III |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EXPLANTEL MÉXICO PONIENTE |
MIÉRCOLES Y SÁBADO |
VIERNES |
DIURNO |
FELIPE CARRILLO PUERTO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
FRACCIONAMIENTO CERRADO DE LA COLONIA OBRERA (Calle 109 número 770) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
GONZÁLO GUERRERO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
GRACIANO RICALDE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
GUSTAVO DÍAZ ORDAZ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
FLORIDA NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
HACIENDA SODZIL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
HACIENDA OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
HECTOR VICTORIA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
HENEQUENES |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
HENEQUENES V (Calle 34 número 769 por 81 ampliación Tixcacal Opichén) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
HENEQUENES VI (Calle 38 por 81 y 79-A ampliación Tixcacal Opichén) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
INDUSTRIAL BRIDEC |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
ITZIMNÁ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
ITZIMNÁ POLÍGONO 108 | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE MÉRIDA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE VISTA ALEGRE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE VISTA ALEGRE II (Colonia Vista Alegre) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DEL NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DEL NORTE DE PRADO NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
JARDINES DEL SUR ETAPA I (Calle 143-A y 145-C por 46-C y 48) |
MARTES, SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
JARDINES DEL SUR, ETAPA III, (Sección conocida como Los Lirios- calle147 entre 46-C y 48) |
MARTES, SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
JESÚS CARRANZA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JOSÉ MARÍA ITURRALDE TRACONIS (Las Águilas) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LA CEIBA I |
MARTES Y SÁBADOS |
JUEVES |
DIURNO |
LA CEIBA II |
MARTES Y SÁBADOS |
JUEVES |
DIURNO |
LA HACIENDA ( Ampliación Hacienda) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LAS ARBOLEDAS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
LAS BRISAS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LAS MARGARITAS/SANTA RITA CHOLUL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LAS PALMAS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
LAS PERLAS |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
LA FLORIDA (PINOS CAMPESTRE - 1a etapa) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LEANDRO VALLE (Inte. Periférico) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LIBERTAD (Sambulá) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
LIBERTAD II |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LINDAVISTA (Colonia Obrera) |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
LOL-BE (Libertad III) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
LOMAS DEL SUR |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
LOS HENEQUENES IV ( Calle 38-C por 81 ampliación Tixcacal Opichén) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
LOS HÉROES | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
FRACCIONAMIENTO LOS REYES |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LOTIFICACIÓN (Itzimná) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
LOTIFICACIÓN (Fraccionamiento Serapio Rendón) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LOTIFICACIÓN (Fraccionamiento Serapio Rendón - San Carlos del Sur) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LUIS DONALDO COLOSIO (Parte) | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MANOLA (Itzimná) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MANUEL CRESCENCIO REJÓN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MANZANA 115 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MARCO ANTONIO FAJARDO MARTÍNEZ (San Marcos Nocoh) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
MAYA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MEDITERRANEO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MELITÓN SALAZAR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
METROPOLITANA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MÉXICO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MÉXICO NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MÉXICO ORIENTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MÉXICO PONIENTE |
MIÉRCOLES Y VIERNES |
SÁBADO |
DIURNO |
MIGUEL ALEMÁN | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTEALBAN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTEBELLO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTECARLO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTECRISTO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTEJO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MONTERREAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MONTERREAL PLUS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MONTES DE AME |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MONTEVIDEO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVA ALEMÁN | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVA MULSAY II |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
NUEVA SAMBULA (De la calle 100 Hacia el Pte.) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
NUEVA SAN JOSÉ TECOH (Etapa I) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
NUEVA SAN JOSÉ TECOH (Etapa II) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
NUEVO MÉXICO | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
NUEVA REFORMA AGRARIA |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
NUEVO YUCATÁN | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
OBRERA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
OPICHÉN |
LUNES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
PALMERALES ALTABRISA |
LUNES, VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PARAISO MAYA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PARAISO MAYA ETAPA III (Calle 16-A número 530 Colonia Maya) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PARAISO MAYA ETAPA IV (Calle 17-B por 14) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PASEOS DE OPICHÉN ETAPA I |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
PASEOS DE OPICHÉN (Sección La Joya) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
PEDREGALES DE CIRCUITO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
PETCANCHÉ | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PINO SUÁREZ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PINOS DEL NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PLAN DE AYALA NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
PLAN DE AYALA SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
PLAN DE AYALA SUR III |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
POLÍGONO 108 | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
POLÍGONO OPICHEN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
POLÍGONO TIXCACAL OPICHEN (4a etapa) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
PRADO NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
PRIVADA DEL CARMEN | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
PRIVADA OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
PRIVADA PASEOS DE OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
REAL DEL SOL (Unidad Habitacional CTM - etapa 1) | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
REAL OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
REFORMA AGRARIA (Arcoiris del Poniente) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
RENACIMIENTO I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
RENACIMIENTO II |
LUNES Y MARTES |
VIERNES |
DIURNO |
RESIDENCIAL SAN CARLOS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RESIDENCIAL NICTE (Libertad III) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RESIDENCIAL BANCARIOS (Vista Alegre) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RESIDENCIAL CÁMARA DE COMERCIO NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RESIDENCIAL COLONIA MÉXICO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
RESIDENCIAL DEL ARCO (Calle 12 número 202 por 23) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
RESIDENCIAL LOS PINOS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RESIDENCIAL MONTECRISTO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
RESIDENCIAL MONTEJO NORTE (Gonzalo Guerrero) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RETORNO OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
RINCONADA DE ITZIMNÁ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
RINCONADA HACIENDA PONIENTE |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
RINCONADA HACIENDA PONIENTE II |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
ROYAL DEL NORTE (Calle 40 por 25 y 23) | LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
SAC NICTE (Susula Xoclán) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
SAINT TROPEZ (Montecristo) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SAN ANTONIO CINTA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SAN ANTONIO CUCUL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN ANTONIO XLUCH I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN ANTONIO XLUCH II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN ANTONIO XLUCH III |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
RINCONADA HACIENDA OPICHÉN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN ARTURO XLUCH |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN CARLOS (Vista Alegre) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN CARLOS DEL SUR II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN CARLOS DEL SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN ESTEBAN | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN JOSÉ TECOH |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN JOSÉ TECOH (1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN JOSÉ TECOH (2a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN JOSE TECOH I Y II |
MARTES Y SÁBADO |
VIERNES |
NOCTURNO |
SAN JOSE TECOH SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN JOSE TECOH SUR I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN JUAN GRANDE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SAN LUIS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN LUIS DZUNUNCÁN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LA GUADALUPANA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SANTA CRUZ ETAPA 1 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SANTA CRUZ ETAPA 2 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN LUIS SUR DZUNUCÁN 1 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN LUIS SUR DZUNUCÁN 2 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN MARCOS NOCOH |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN MARCOS NOCOH |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN MARCOS NOCOH |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN MARCOS NOCOH II |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN MIGUEL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN NICOLÁS | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN NICOLÁS DEL SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN PEDRO CHOLUL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN RAMÓN NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN REMO | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN VICENTE ORIENTE | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SANTA MARÍA CHI | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SANTA MARIA DE GUADALUPE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SECCIÓN MISAN I, ALTABRISA (Calle 15 números 400 y 720) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SECCIÓN MISAN II, ALTABRISA (Calle 15 número 409) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
FRACCIONAMIENTO SEÑORIAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SERAPIO RENDÓN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SERAPIO RENDÓN II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SERAPIO RENDÓN III |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
COMISARÍA SODZIL NORTE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
FRACCIONAMIENTO SODZIL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SOL CAMPESTRE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SUSULA OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
TECNOLÓGICO |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
TIXCACAL OPICHÉN |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
TIXCACAL OPICHÉN ( CROC-CTM ) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
TRAVA QUINTERO | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
TULIPANES I |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
TULIPANES II |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
UNIDAD HABITACIONAL REVOLUCION (Cordemex) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VALLE DORADO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VENUSTIANO CARRANZA |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
VICENTE GUERRERO | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
VILLA MAGNA |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
VILLA MAGNA DEL SUR |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
NOCTURNO |
VILLA MAGNA II |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
VILLA REAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VILLAS DE TIXCACAL (Calle 7572-A Y 50) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
VILLAS DEL REY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
VILLAS DEL SOL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
VILLAS LA HACIENDA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VILLAS MÉRIDA (Libertad III) (Ciudad Industrial) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VISTA ALEGRE NORTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VISTA ALEGRE NORTE (1a etapa) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
VISTA ALEGRE NORTE (2a etapa) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XAMAN-KAB |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XAMAN-TAN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XOCLAN SUSULA |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
ZAZIL HA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
ZAZIL-HA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
ZAZIL-HA II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
Servicio de Recolección de Residuos Sólidos SERVILIMPIA |
|||
RELACIÓN DE COLONIAS Y FRACCIONAMIENTOS AUTORIZADOS / OCTUBRE 2015 |
|||
Nuevos horarios para la recolección de residuos a partir del 22 de febrero |
|||
Horarios: Diurno de 6:30 a.m. a 1:00 p.m., nocturno de 3:30 a 11:00 p.m. y mixto 11:00 a.m. a 10:00 p.m. |
|||
NOMBRE |
DÍAS DE RECOLECCIÓN |
HORARIO |
|
ORGÁNICA |
INORGÁNICA |
||
AMPLIACIÓN SALVADOR
ALVARADO SUR |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN GRANJAS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
AMPLIACIÓN MIRAFLORES |
MIÉRCOLES Y VIERNES |
LUNES |
DIURNO |
AVILA CAMACHO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
AVILA CAMACHO II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
AZCORRA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
BENITO JUAREZ ORIENTE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
BOSQUES DE ORIENTE (Colonia Chichén Itzá) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN PABLO ORIENTE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
CALLE 13 No. 550 AMALIA SOLORZANO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
CALLE 20-A No. 152 CHICHÉN ITZA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
CALLE 26 No. 504 CENTRO (Colonia Miraflores) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
CANTO |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
NOCTURNO |
CECILIO CHÍ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
CENTRO SEGUNDO CUADRO (Calle 77 a la 95 entre 42 y 50) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
CENTRO (Calle 59A entre 82 y 90, Calle 82 entre 59A y 73, Calle 90 entre 59A y 73) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
CENTRO (Calle 36 a la 50 y de la 69 a la 79, y en el cuadro que va de la 40 a la 50 y de la 79 a la 95) | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
CHICHÉN ITZÁ |
MARTES Y SÁBADOS |
JUEVES |
DIURNO |
CHUMINÓPOLIS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
COMISARÍA CAUCEL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA CHALMUCH |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA CHEUMAN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA CHICHÍ SUÁREZ | MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA COSGAYA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA DZIDZILCHÉ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA DZITYÁ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA DZOYAXCHÉ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA HUNXECTAMÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA KIKTEIL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA KOMCHÉN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA NOC-AC |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA ONCÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA SAN ANTONIO HOOL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA SAN PEDRO CHIMAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA SANTA MARÍA CHÍ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA SIERRA PAPACAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA SITPACH |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
COMISARÍA SUSULÁ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA SUYTUNCHÉN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA TIXCACAL |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
COMISARÍA YAXCHÉ CASARES |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
MIXTO |
CONJUNTO HABITACIONAL MORELOS (Fovissste) |
LUNES Y MIÉRCOLES |
VIERNES |
DIURNO |
CORTÉS SARMIENTO |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
DEL CARMEN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
FRACCIONAMIENTO DEL PARQUE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
DOLORES OTERO | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
EL FÉNIX |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
EL VERGEL (1a etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EL VERGEL ETAPA II (Calle 15-F hasta la 17 entre 6-A y
6-C) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EL VERGEL ETAPA III (Calle 17-A, 17-B entre 6-A y 6-C) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
EMILIO PORTES GIL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
ESPERANZA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
FRANCISCO I. MADERO (Calle 22 entre 27 y 35 hacia el poniente) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
FRANCISCO I. MADERO | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
FIDEL VELAZQUEZ (PARTE) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
FRACC. CERRADO DE LA COL MAYAPÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
GRAN SAN PEDRO CHOLUL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
HACIENDA MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
INDUSTRIAL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
JARDINES DE MIRAFLORES |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
NOCTURNO |
JARDINES DE NUEVA MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE NUEVA MULSAY II |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE NUEVA MULSAY III (1a. Etapa). |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE NUEVA MULSAY III (2a. Etapa). |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE NUEVA MULSAY III, 3a. y 4a. Etapa |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
JARDINES DE SAN SEBASTIÁN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
KUKULCÁN |
MARTES, JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
LA HUERTA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
LA MACARENA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
LAZARO CARDENAS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
LÓPEZ PORTILLO ( DE LA 38-A X 37 A LA 47 HACIA EL OTE ) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
LOS ITZÁES (SAMBULÁ) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
COL. LOS REYES |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
LOURDES INDUSTRIAL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
MADRID |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
MARÍA LUISA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MAXIMO ANCONA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
MAYAPAN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
MELCHOR OCAMPO |
MARTES, JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
MELCHOR OCAMPO II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MERCEDES BARRERA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MIRAFLORES |
MARTES, JUEVES |
SÁBADO |
NOCTURNO |
MIRAFLORES ( La Cerillera) |
MARTES, JUEVES |
SÁBADO |
NOCTURNO |
MISNE I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MISNE II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MISNE II 1a. ETAPA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
MORELOS ORIENTE |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
MULSAY DE MAGDALENA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUCLEO MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVA CHICHÉN ITZÁ |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
NUEVA KUKULCÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVA MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVA MULSAY I |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
NUEVO MAYAPÁN |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
NUEVA PACABTÚN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
NUEVA SALVADOR ALVARADO SUR |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
PASEOS DE VERGEL |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
PEDREGALES DE NUEVA MULSAY |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
PRIVADA CLOVERLEAF CHOLUL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
PRIVADA SAN JAVIER TULIPANES | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
PRIVADA VILLAS CHOLUL | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
PRIVADA VILLAS DEL BOSQUE | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
MIXTO |
PRIVADA VILLAS DEL REY PAKAL | LUNES Y VIERNES |
JUEVES |
MIXTO |
REPARTO GRANJAS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
RICARDO FLORES MAGÓN (El Vergel) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SALVADOR ALVARADO ORIENTE |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SALVADOR ALVARADO SUR |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SALVADOR ALVARADO (SAMBULÁ) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAMBULÁ | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAMBULÁ (DE LA C. 79-A X 69 DIAG. Y AV. ITZÁES HACIA EL NORTE) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA (Carret. Kanasín) |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA (INFONAVIT) |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA I |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA II |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA III |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SAN ANTONIO KAUA IV |
MARTES Y JUEVES |
SÁBADO |
DIURNO |
SAN JOSÉ |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SAN JOSÉ TZAL (SAN HAROLDO) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SAN JOSÉ VERGEL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
SAN SEBASTIÁN |
LUNES Y JUEVES |
MARTES |
NOCTURNO |
SANTA CECILIA |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
SANTA ROSA | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
SANTA ROSA (PRIVADA LAS PALMAS) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
NOCTURNO |
UNIDAD HABITACIONAL MORELOS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
UNIDAD MORELOS (Calle 5 Sur a la calle 19 Circuito Colonias) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
UNIDAD HABITACIONAL PACABTÚN (Primera Etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
UNIDAD HABITACIONAL PACABTÚN (Segunda Etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
UNIDAD HABITACIONAL PACABTÚN ETAPA SATURACIÓN |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
UNIDAD HABITACIONAL PACABTÚN ETAPAS: FIDEL VELAZQUEZ I Y II |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL 65 |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL I |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL II (1a. Etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL II (2a. Etapa) |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL III CTM |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VERGEL IV |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
DIURNO |
VICENTE SOLÍS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
VILLA FONTANA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
VILLAS LA MACARENA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
WALLIS |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
WASPA |
MARTES Y SÁBADO |
JUEVES |
NOCTURNO |
XOCLÁN | LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XOCLÁN (ENTRE F.
HDA. MULSAY Y AV. 2000 ) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XOCLÁN LÓPEZ PORTILLO ( DE LA 38-A HACIA EL PTE ) |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
XOCLÁN REJAS |
LUNES Y VIERNES |
MIÉRCOLES |
DIURNO |
www.merida.gob.mx/sustentable