Dirección de Tecnologías de la Información




ISC. JUAN HERNÁN MOJICA RUIZ MTRO. / Director
hernan.mojica@merida.gob.mx
Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro | Teléfono 942 00 00 Extensión 80200
[ Organigrama ]

LDGP. Karla Verónica Castilla Aguilar / Jefe de Desarrollo Web
veronica.castilla@merida.gob.mx
Extensión 80212

LI. Laura Janette Vazquez Tamayo / Líder de Proyecto Administrativo
laura.vazquez@merida.gob.mx
Extensión 80201

L.D.M. Zaira Juliana Dajer Centeno / Coordinador Servicios Internos Biblioteca Virtual
zaira.dajer@merida.gob.mx
Extensión 80218

I.S.C. Fredo Ismael Cruz Rodríguez / Jefe de Administración de Base de Datos
fredo.cruz@merida.gob.mx
Extensión 84531

Subdirección de Planeación y Desarrollo de Proyectos

Calle 65 número 503 por 60 y 62 Centro

ING. Carlos Alejandro Escalante Mañe/ Subdirector de Planeación y Desarrollo de Proyectos
carlos.escalantem@merida.gob.mx
Extensión 80424

L.A.E. Rudy Alejandro Muñoz Castillo / Jefe de Seguimiento de Proyectos
rudy.munoz@merida.gob.mx
Extensión 80443

Subdirección de Geotecnologías

Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 214

LI. Elias Montes Peña / Subdirector de Geotecnologías
elias.montes@merida.gob.mx
Extensión 80757

ISC. Luis Fernando Burgos Quijano / Jefe de Geotecnologías
luis.burgos@merida.gob.mx
Extensión 80757

Subdirección de Ingeniería de Software

Avenida Mérida 2000 sin número por 67 A y 67 B Colonia Yucalpetén. Edificio Administrativo | Teléfono 942 00 10 y 942 00 38 Extensión 81059

L.C.C. Luis Felipe Manzanero García / Subdirector de Ingeniería de Software
luis.manzanero@merida.gob.mx
Extensión 81066

T.I. José Martín Zapata Gómez / Jefe de Ingeniería de Software
jose.zapata@merida.gob.mx
Extensión 80959

I.S.C. Adrián Moises Alcocer Espadas / Jefe de Desarrollo de Sistemas
adrian.alcocer@merida.gob.mx
Extensión 81488

L.C.C. Rubén Rada Morales / Jefe de Desarrollo Web y Aplicaciones Móviles
ruben.rada@merida.gob.mx
Extensión 80422

L.C.S. Baltazar Benjamín Segura Manzanero / Jefe de Aplicaciones Financieras
benjamin.segura@merida.gob.mx
Extensión 81485

Subdirección de Infraestructura

Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 131

C. Rodolfo Galué Absalón / Subdirector de Infraestructura
rodolfo.galue@merida.gob.mx
Extensión 80205

/ Jefe de Servicios Digitales

C. Santos Francisco Paredes Chan / Jefe de Mesa de Servicio y Monitoreo
santos.paredes@merida.gob.mx
Extensión 80208

/ Jefe de Soporte Oriente

L.C.C. Felipe Rubén Trujillo Pérez / Jefe de Soporte Poniente
felipe.trujillo@merida.gob.mx
Extensión 82504