Dirección de Tecnologías de la Información




ISC. JUAN HERNÁN MOJICA RUIZ, MTRO. / Director
hernan.mojica@merida.gob.mx
Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro | Teléfono 942 00 00 Extensión 80200
[ Organigrama ]

LDGP. Karla Verónica Castilla Aguilar / Jefe de Desarrollo Web
veronica.castilla@merida.gob.mx
Extensión 80212

I.S.C. Fredo Ismael Cruz Rodríguez / Jefe de Administración de Base de Datos
fredo.cruz@merida.gob.mx
Extensión 84531

LAE. Rudy Alejandro Muñoz Castillo / Jefe Administrativo
rudy.munoz@merida.gob.mx
Extensión 80201

L.D.M. Zaira Juliana Dajer Centeno / Coordinador Servicios Internos Biblioteca Virtual
zaira.dajer@merida.gob.mx
Extensión 80218

Subdirección de Ingeniería de Software

Avenida Mérida 2000 sin número por 67 A y 67 B Colonia Yucalpetén. Edificio Administrativo | Teléfono 942 00 10 y 942 00 38 Extensión 81059

L.C.C. Luis Felipe Manzanero García / Subdirector de Ingeniería de Software
luis.manzanero@merida.gob.mx
Extensión 81066

T.I. José Martín Zapata Gómez / Jefe de Ingeniería de Software
jose.zapata@merida.gob.mx
Extensión 80959

I.S.C. Adrián Moisés Alcocer Espadas / Jefe de Aplicaciones Territoriales
adrian.alcocer@merida.gob.mx
Extensión 81488

L.C.C. Rubén Rada Morales / Jefe de Aplicaciones Administrativas
ruben.rada@merida.gob.mx
Extensión 80422

L.C.S. Baltazar Benjamín Segura Manzanero / Jefe de Aplicaciones Financieras
benjamin.segura@merida.gob.mx
Extensión 81485

ISC. German de Jesús Ávila Uitz / Encargado del Departamento de Aplicaciones Operativas
german.avila@merida.gob.mx
Extensión 81486

Subdirección de Infraestructura

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro

C. Rodolfo Galué Absalón / Subdirector de Infraestructura
rodolfo.galue@merida.gob.mx
Extensión 80205

C. Santos Francisco Paredes Chan / Jefe de Mesa de Servicio y Monitoreo
santos.paredes@merida.gob.mx
Extensión 80208

L.C.C. Felipe Rubén Trujillo Pérez / Jefe de Soporte Tecnológico
felipe.trujillo@merida.gob.mx
Extensión 80232

MGTI. Diego Jesús Flores Canché / Encargado de Servicios Digitales
diego.flores@merida.gob.mx
Extensión 80207

Subdirección de Geotecnologías

Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 214

LI. Elias Montes Peña / Subdirector de Geotecnologías
elias.montes@merida.gob.mx
Extensión 80757

ISC. Luis Fernando Burgos Quijano / Jefe de Geotecnologías
luis.burgos@merida.gob.mx
Extensión 80757

Subdirección de Seguimiento a Proyectos

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro

ING. Carlos Alejandro Escalante Mañe/ Subdirector de Seguimiento a Proyectos
carlos.escalantem@merida.gob.mx
Extensión 80424

/ Departamento de Seguimiento de Proyectos