Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Tecnologías de la Información

Dirección de Tecnologías de la Información
 
 
 
I.S.C. RODRIGO SOLÍS PASOS
Director
rodrigo.solis@merida.gob.mx

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro
Teléfono 942 00 00 Extensión 80200


Subdirección de Infraestructura
Subdirección de Ingeniería de Software
     
[ Organigrama]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[Carátula del Directorio]
L.M.N.I. Wendy Carolina Avila Ibarra
Jefe de Desarrollo Web
Extensión 80212
wendy.avila@merida.gob.mx

L.A.E. Jesús Alberto Pérez Hernández
Líder de Proyecto Administrativo
Extensión 80081
jesus.perez@merida.gob.mx

L.D.M. Zaira Juliana Dajer Centeno
Coordinador Servicios Internos Biblioteca Virtual
Extensión 80218
zaira.dajer@merida.gob.mx
   
Subdirección de Infraestructura
Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 131
   
C. Julio Ariel Can Mex
Subdirector de Infraestructura
Extensión 80205
julio.can@merida.gob.mx

I.S.C. Edgar Augusto España Durán
Jefe de Servicios Digitales
Extensión 80221
edgar.espana@merida.gob.mx

T.I. Santos Francisco Paredes Chan
Jefe de Mesa de Servicio y Monitoreo

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro
Extensión 80208
santos.paredes@merida.gob.mx
Subdirección de Ingenieria de Software
Avenida Mérida 2000 sin número por 67 A y 67 B Colonia Yucalpetén. Edificio Administrativo
Teléfono 942 00 10 y 942 00 38 Extensión 81059
   
L.C.C. Luis Felipe Manzanero García
Subdirector de Ingeniería de Software

Extensión 81066
luis.manzanero@merida.gob.mx

I.S.C. Gilberto Burgos de Santiago
Jefe de Ingeniería de Software
Extensión 81488
gilberto.burgos@merida.gob.mx

I.S.C. Fredo Ismael Cruz Rodríguez
Jefe de Proyectos de Software y Base de Datos
Extensión 84531
fredo.cruz@merida.gob.mx

I.S.C. Edgar Ramón Gómez Martínez
Jefe de Aplicaciones Financieras y Administrativas
Extensión 81485
edgar.gomez@merida.gob.mx
   
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México