Dirección de Tecnologías de la Información




ISC. JUAN HERNÁN MOJICA RUIZ, MTRO. / Director
hernan.mojica@merida.gob.mx
Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80200
[ Organigrama ]

LDGP. Karla Verónica Castilla Aguilar / Jefe de Desarrollo Web
veronica.castilla@merida.gob.mx
Extensión 87220

I.S.C. Fredo Ismael Cruz Rodríguez / Jefe de Administración de Base de Datos
fredo.cruz@merida.gob.mx
Extensión 87230

LAE. Rudy Alejandro Muñoz Castillo / Jefe Administrativo
rudy.munoz@merida.gob.mx
Extensión 80201

L.D.M. Zaira Juliana Dajer Centeno / Encargada de la Biblioteca Virtual
zaira.dajer@merida.gob.mx
Extensión 80218

Subdirección de Ingeniería de Software

Calle 73-A número 478 entre 46 y 48, Colonia Centro | Teléfono (999) 930 07 20

L.C.C. Luis Felipe Manzanero García / Subdirector de Ingeniería de Software
luis.manzanero@merida.gob.mx
Extensión 87201

I.S.C. Adrián Moisés Alcocer Espadas / Jefe de Aplicaciones de Gestión Territorial
adrian.alcocer@merida.gob.mx
Extensión 87209

L.C.C. Rubén Rada Morales / Jefe de Aplicaciones Administrativas
ruben.rada@merida.gob.mx
Extensión 87203

T.I. José Martín Zapata Gómez / Jefe de Aplicaciones Financieras
jose.zapata@merida.gob.mx
Extensión 87204

ISC. German de Jesús Ávila Uitz / Jefe de Aplicaciones Operativas
german.avila@merida.gob.mx
Extensión 87205

Subdirección de Infraestructura

Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 131

C. Rodolfo Galué Absalón / Subdirector de Infraestructura
rodolfo.galue@merida.gob.mx
Extensión 80205

ING. Julián Alberto Castañeda Vásquez / Jefe de Mesa de Servicio y Monitoreo
julian.castaneda@merida.gob.mx
Extensión 80208

L.C.C. Felipe Rubén Trujillo Pérez / Jefe de Gestión y Soporte Tecnológico
felipe.trujillo@merida.gob.mx
Extensión 80232

ISC. Diego Jesús Flores Canché, MGTI / Jefe de Servicios Digitales
diego.flores@merida.gob.mx
Extensión 80207

Subdirección de Geotecnologías

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Centro

LI. Elias Montes Peña / Subdirector de Geotecnologías
elias.montes@merida.gob.mx
Extensión 80756

ISC. Luis Fernando Burgos Quijano / Jefe de Geotecnologías
luis.burgos@merida.gob.mx
Extensión 80757

Subdirección de Seguimiento a Proyectos

Calle 73-A número 478 entre 46 y 48, Colonia Centro | Teléfono (999) 930 07 20

ING. Carlos Alejandro de Jesús Escalante Mañé/ Subdirector de Seguimiento a Proyectos
carlos.escalantem@merida.gob.mx
Extensión 87225

ISC. Luis Arturo Salazar Rodriguez / Jefe de Seguimiento a Proyectos
luis.salazarr@merida.gob.mx
Extensión 87226