Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Servicios Públicos Municipales

Dirección de Servicios Públicos Municipales
 
 
 
C. LUIS JORGE MONTALVO DUARTE
Director

Avenida Jacinto Canek por 116
Teléfono (999) 945 07 31, 945 07 40, 945 07 33 y 945 07 41
Extensión 82500 y 82501, fax 82541

luis.montalvod@merida.gob.mx
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Oriente
Subdirección de Administración
Subdirección de Servicios Básicos Poniente
     
[ Organigrama ]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[Carátula del Directorio]
   
Subdirección de Servicios Generales
 
Lic. Manuel Jesús Campos Ancona
Subdirector de Servicios Generales
Extensión 82531
manuel.campos@merida.gob.mx

C. Jesús Armando Aguilar y Aguilar
Jefe del Despacho del Subdirector de Servicios Generales
Extensión 82531
armando.aguilar@merida.gob.mx

C. Gabriel José Carlos Delgado Parra
Encargado del Departamento de Parque Zoológico del Centenario
928 58 15 Extensión 82652
gabriel.delgado@merida.gob.mx

C. Guillermo Julián Braga Canto
Jefe de Servicios Generales
Extensión 82535
guillermo.braga@merida.gob.mx

C.Wilbert Iván Hurtado Cen
Jefe de Inspección Ambiental
Extensión 85275
wilbert.hurtado@merida.gob.mx

C. Luis Edgardo Llanes Chan
Encargado del Departamento de Parque Zoológico del Bicentenario Animaya
Extensión 82652
luis.llanes@merida.gob.mx

C. Yaneth Antonia Avilés Burgos
Jefe de Panteones Municipales
Extensión 85250
yaneth.aviles@merida.gob.mx

C.P. Francisco Javier Aguilar Uc
Jefe de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos
Extensión 85271
javier.aguilar@merida.gob.mx
Subdirección de Servicios Oriente
Calle 63 por 6 y 8 Colonia Emilio Portes Gil. Teléfono 982 25 13 y 982 26 86, Fax 982 23 77
 
C. Alejandro Chan Dib
Subdirector de Servicios Oriente
Extensión 82751
alejandro.chan@merida.gob.mx

Ing. José David León Solís
Jefe de Aseo Urbano Oriente
Extensión 82753
jose.leon@merida.gob.mx

C. Jorge Carlos Cetina
Jefe de Drenaje Oriente
Extensión 82756
carlos.cetina@merida.gob.mx

C. Jesús Efraín Puc Quintal
Jefe de Parques y Jardines Oriente
Extensión 82759
jesus.puc@merida.gob.mx

Ing. Marco Antonio Maldonado Rodríguez
Jefe de Alumbrado Oriente
Extensión 82756
marco.maldonado@merida.gob.mx
Subdirección de Administración
 
Ing. Jorge Carlos Novelo León
Subdirector de Administración
Extensión 82527
jorge.novelol@merida.gob.mx

C. Martha Nidia Calderón Mendiburu
Jefe de Administrativo Poniente
Extensión 82513
martha.calderon@merida.gob.mx

C. Yaneth Francisca Laucin Ávila
Jefe de Administrativo Oriente
Extensión 82762
yaneth.laucin@merida.gob.mx

Ing. Ricardo de Jesús Negroe Acosta
Jefe de Proyectos
Extensión 82547
ricardo.negroe@merida.gob.mx

L.C.C. Felipe Rubén Trujillo Pérez
Jefe de Tecnologías de la Información
Extensión 82504
felipe.trujillo@merida.gob.mx

Jefe de Taller De Mantenimiento
Subdirección de Servicios Básicos Poniente
 
C. José Enrique Collado Soberanis
Subdirector de Servicios Básicos Poniente
Extensión 82509
jose.collado@merida.gob.mx

C. Carlos Enrique Arjona Salazar
Jefe de Parques y Jardines Poniente
Extensión 82533
carlos.arjona@merida.gob.mx

Lic. Luis Orlando Castañeda Cauich
Jefe de Aseo Urbano Poniente
Extensión 82519
luis.castaneda@merida.gob.mx

C. Alejandro Manuel Cetina Herrera
Jefe de Drenaje Poniente
Extensión 82523
alejandro.cetina@merida.gob.mx

C. Leonel Ernesto Coral Manrique
Jefe de Alumbrado Poniente
Extensión 82525
leonel.coral@merida.gob.mx
   
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México