Dirección de Servicios Públicos Municipales




ING. JOSÉ ENRIQUE COLLADO SOBERANIS / Director
jose.collado@merida.gob.mx
Avenida Jacinto Canek por 116 | Teléfono (999) 945 07 31, 945 07 40, 945 07 33 y 945 07 41 Extensión 82500
[ Organigrama ]

Subdirección de Servicios Generales


Lic. Arturo Antuña Silveira / Subdirector de Servicios Generales
arturo.antuna@merida.gob.mx
Extensión 82531

Lic. Luis Orlando Castañeda Cauich / Jefe del Despacho del Subdirector de Servicios Generales
luis.castaneda@merida.gob.mx
Extensión 82544

MVZ. Iber Ricardo Rodríguez Castillo / Jefe de Parque Zoológico del Centenario
iber.rodriguez@merida.gob.mx
928 58 15 Extensión 82652

C. Didier Paredes Manzanilla / Encargado del Departamento de Servicios Generales
didier.paredes@merida.gob.mx
Extensión 82535

C. Luis Edgardo Llanes Chan / Jefe de Parque Zoológico del Bicentenario Animaya
luis.llanes@merida.gob.mx
Extensión 82652

C. Yaneth Antonia Avilés Burgos / Jefe de Panteones Municipales
yaneth.aviles@merida.gob.mx
Extensión 85250

Subdirección de Servicios Oriente

Calle 63 por 6 y 8 Colonia Emilio Portes Gil. Teléfono 982 25 13 y 982 26 86, Fax 982 23 77

Ing. Ricardo de Jesús Negroe Acosta / Subdirector de Servicios Oriente
ricardo.negroe@merida.gob.mx
Extensión 82751

Ing. José David León Solís / Jefe de Aseo Urbano Oriente
jose.leon@merida.gob.mx
Extensión 82753

C. Jorge Carlos Cetina / Jefe de Drenaje Oriente
carlos.cetina@merida.gob.mx
Extensión 82756

C. Jesús Efraín Puc Quintal / Jefe de Parques y Jardines Oriente
jesus.puc@merida.gob.mx
Extensión 82759

C. Jorge Jacinto Palma Quiñones / Jefe de Alumbrado Oriente
jorge.palma@merida.gob.mx
Extensión 82756

Subdirección de Administración


C. Roberto Enrique Castillo González / Subdirector de Administración
roberto.castillo@merida.gob.mx
Extensión 82527

C.P. Brenda Mayahuel Aguilar Estrada / Jefe de Administrativo Poniente
brenda.aguilar@merida.gob.mx
Extensión 82513

C. Susana Martínez Retiz / Jefe de Administrativo Oriente
susana.martinez@merida.gob.mx
Extensión 82762

C.P. Edilberto Otilio Manrique Flores / Jefe de Proyectos
edilberto.manrique@merida.gob.mx
Extensión 82547

Ing. Efraín Marín Espinosa / Jefe de Taller De Mantenimiento
efrain.marin@merida.gob.mx
Extensión 82537

Subdirección de Servicios Básicos Poniente


Ing. Leonel Ernesto Coral Manrique / Subdirector de Servicios Básicos
leonel.coral@merida.gob.mx
Extensión 82509

C. Carlos Enrique Arjona Salazar / Jefe de Parques y Jardines Poniente
carlos.arjona@merida.gob.mx
Extensión 82533

C. Romel Alberto Pérez Rodriguez / Jefe de Aseo Urbano Poniente
romel.perez@merida.gob.mx
Extensión 82519

C. Javier Rodrigo López Díaz / Jefe de Drenaje Poniente
javier.lopez@merida.gob.mx
Extensión 82523

Ing. Manuel Jesús Bacab Blanco / Jefe de Alumbrado Poniente
manuel.bacab@merida.gob.mx
Extensión 82525

Subdirección de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos


MVZ. William Gabriel Cabrera Borges / Subdirector de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos
william.cabrera@merida.gob.mx

C.Wilbert Iván Hurtado Cen / Jefe de Inspección Ambiental
wilbert.hurtado@merida.gob.mx
Extensión 85275

Lic. Orlando Omar Manzano Millan / Jefe de Supervisión de Residuos Sólidos Urbanos
orlando.manzano@merida.gob.mx
Extensión 85271