Gobierno > Directorio Municipal > Presidencia Municipal Regresar
 
AYUNTAMIENTO

[+] BIENVENID@
[+] Directorio Municipal
[+] Misión, Visión y Valores
[+] Organigrama
[+] Gaceta Municipal
[+] Tabulador de sueldos
[+] Gastos de Representación
[+] Transparencia
[+] Informes Anuales
[+] Informes Mensuales
[+] Plan Municipal de Desarrollo 2012-2015

CABILDO

[+] Directorio
[+] Actas y sesiones

FIDEICOMISOS

[+] ¿Qué es un fideicomiso?
[+] Retiro y Jubilación SIRJUM
[+] Ingresos y egresos SIRJUM
[+] Fondo de vivienda FOVIM
[+] Ingresos y egresos FOVIM
[+] Dictámenes de los estados financieros del SIRJUM Y FOVIM

DE INTERÉS

[+] COPLADEM
[+] Calidad y Certificaciones
[+] Atención Ciudadana
[+] Catálogo de Trámites

 
Presidencia Municipal

Presidente Municipal Licenciado Renán Barrera Concha

LIC. RENÁN BARRERA CONCHA
Presidente Municipal

[ Currículum ]

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Colonia Centro
Teléfono (999) 930 07 00 Extensión 80300

renan.barrera@merida.gob.mx
1er Informe de Gobierno. Haz clic aquí y consulta toda la información
     
   
Misión
Gobernar el municipio de Mérida, con la participación organizada y corresponsable de sus habitantes, en apego al marco legal vigente, administrando los recursos en forma transparente, honrada y eficiente, con el fin de proporcionar a la comunidad obras y servicios públicos de excelencia, orientados a elevar su nivel de vida.
 
   
[ Organigrama ] [Carátula del Organigrama ]  
*Información actualizada al mes de noviembre de 2013
 
Directorio  
[Carátula del Directorio ]  
   
C. Alvaro Gerardo Chan Lugo
Jefe de Oficina de Presidencia

alvaro.chan@merida.gob.mx
Extensión 80300
   
L.C.C. Gustavo Enrique Pacheco Ochoa
Secretario Particular del Presidente Municipal

gustavo.pacheco@merida.gob.mx
Extensión 80305
   
Lic. Sabrina de Jesús Romero Lope
Asistente Personal del Presidente Municipal
sabrina.romero@merida.gob.mx
Extensión 80308
   
C. Yamile Beatriz Vázquez Cano
Jefe Administrativo

yamile.vazquez@merida.gob.mx
Extensión 80309
   
Lic. Carlos Armando Peraza Moguel
Jefe de Asuntos Jurídicos

carlos.peraza@merida.gob.mx
Extensión 80301
   

C. Karla Esther Sansores Tamayo
Coordinadora Operativa de Oficina de Presidencia (Turno M
atutino)
karla.sansores@merida.gob.mx
Extensión 80300

   
C. Sandra Carolina Jiménez Tejada
Coordinadora Operativa de Oficina de Presidencia (Turno Vespertino)

carolina.jimenez@merida.gob.mx
Extensión 80300
   
C. Shirley Patricia Cetina Arias
Auxiliar Administrativa
shirley.cetina@merida.gob.mx
Extensión 80303
   
C. Geny Noemí Ceballos Padrón
Asistente del  Secretario Particular del  Presidente Municipal

geny.ceballos@merida.gob.mx
Extensión 80311
   
C. Naiby Patricia Alvarado Méndez
Auxiliar Administrativa (Oficialía de Partes)
Turno Matutino

naiby.alvarado@merida.gob.mx
Extensión 80302
   

C. Jorge Armando Yam Puc
Auxiliar Administrativo (Oficialía de Partes)
Turno Vespertino

jorge.yam@merida.gob.mx
Extensión 80302

   
Coordinador de Servicios Internos (Atención al Público y Conmutador)
Extensión 80300