Dirección de Obras Públicas




ING. DAVID ENRIQUE LORÍA MAGDUB / Director
david.loria@merida.gob.mx
Calle 67 número 291 por Avenida Mérida 2000, Fraccionamiento Yucalpetén | Teléfono (999) 942 00 10 Extensión 81302
[ Organigrama ]

Br. Jesús Maximiliano Crespo Méndez / Jefe de Atención y Seguimiento de Obras
jesus.crespo@merida.gob.mx
Extensión 81355 y 81303

Subdirección de Obras e Infraestructura


Ing. Edgar Herbé Alcocer Solis / Subdirector de Obras e Infraestructura
edgar.alcocer@merida.gob.mx
Extensión 81330

Ing. Pedro Jesús Caamal Aranda / Jefe de Electrificación y Agua Potable
pedro.caamal@merida.gob.mx
Extensión 81323 y 81322

Ing. Carlos Arcenio Kú Tzuc / Jefe de Obra Civil e Infraestructura
carlos.ku@merida.gob.mx
Extensión 81324 y 81350

Subdirección de Vías Terrestres


Ing. Alfonso Esteban Arjona Santana / Subdirector de Vías Terrestres
alfonso.arjona@merida.gob.mx
Extensión 82200

P. Ing. Manuel Antonio Luna Almeida / Jefe de Mantenimiento Vial
manuel.luna@merida.gob.mx
Extensión 82211

Ing. Jesús Efrén Ceballos Carrillo / Jefe Mantenimiento Urbano
jesus.ceballos@merida.gob.mx
Extensión 82206 y 82214

Ing. Gilberto Echeverria Baas / Jefe de Construcción de Vialidades
gilberto.echeverria@merida.gob.mx
Extensión 82204 y 82212

C.Pr. Luis Alfonso Espadas Villalobos / Jefe Administrativo
luis.espadas@merida.gob.mx
Extensión 82209

Banco de materiales
Teléfono 928 12 15 extensión 81080 y 81081

Subdirección de Administración


C.P. José María Alonzo Torres / Subdirector de Administración
jose.alonzo@merida.gob.mx
Extensión 81352 y 81317

C.Pr. Luis Manuel Hernández Manzanilla / Jefe de Administración Interna
luis.hernandez@merida.gob.mx
Extensión 81300, 81328, 81305 y 81306

Br. Leydy del Rosario Manzanero Loría / Jefe de Control y Gestión Presupuestal
leydy.manzanero@merida.gob.mx
Extensión 81353

C.P. Nidia Isela López Martín / Jefe de Avance de Obra
nidia.lopez@merida.gob.mx
Extensión 81307 y 81308

Subdirección de Planeación y Organización de Obras


Ing. Jorge Antonio Piña Herrera / Subdirector de Planeación y Organización de Obras
jorge.pina@merida.gob.mx
Extensión 81335

Ing. Roberth Alejandro Martín Montero / Jefe de Presupuestos y Programas
roberth.martin@merida.gob.mx
Extensión 81340

Ing. Dalia Violeta Soberano Tamayo / Jefe de Gestión y Control de Obra
dalia.soberano@merida.gob.mx
Extensión 81313 y 81315

/ Jefe de Organización
Extensión 81334 y 81337

Arq. Jorge Antonio Rubio Esteves/ Jefe de Proyectos
jorge.rubioe@merida.gob.mx
Extensión 81345 y 81346