Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Instituto Municipal de Planeación de Mérida

Instituto Municipal de Planeación de Mérida
 
 
 
ARQ. EDGARDO BOLIO ARCEO, DR.
Director

edgardo.bolio@merida.gob.mx
Calle 23 número 187 por 38, Colonia Buenavista
Teléfono 927 65 76 y 927 66 00 Extensión 86001
C.P. 97127
 
     
[ Organigrama]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[Carátula del Directorio]
   
C. Laura Patricia Urtaza Vázquez
Coordinador de Servicios Internos
Extensión 86000
laura.urtaza@merida.gob.mx

C. Edwin del Jesús Rivero Solís
Auxiliar Administrativo
Extensión 86005

Lic. Gustavo Enrique Pacheco Ochoa
Lider de Proyectos
Extensión 86008
gustavo.pacheco@merida.gob.mx

C.P. Jorge Armando Manuel Novelo Pérez
Jefe de Departamento Administrativo
Extensión 86003
jorge.novelo@merida.gob.mx

Lic. Reymundo Herrera Cruz
Coordinador Jurídico
Extensión 86002
reymundo.herrera@merida.gob.mx

L.C.C. Rubí Alejandra Briceño Correa
Coordinador de Difusión
Extensión 86008
rubi.briceno@merida.gob.mx

C. Geny Noemí Ceballos Padrón
Coordinador Administrativo
Extensión 86005
geny.ceballos@merida.gob.mx

Lic. Manuel Guadalupe Herrera Paredes
Coordinador de Servicios Internos
Delegado de Inventarios
Extensión 86005
manuel.herrera@merida.gob.mx

C. Elena Marcelina Hernández Perera
Auxiliar Administrativo
Extensión 86005
elena.hernandez@merida.gob.mx

Arq. Margarita María Negrete Morales
Jefe de Departamento de Planeación y Sistemas de Información
Extensión 86006
margarita.negrete@merida.gob.mx

D.H. Martha Alejandra Aragón Quintal
Coordinador de Proyectos y Gestión Urbana
Extensión 86004
martha.aragon@merida.gob.mx

Bióloga Claudia Margarita Várguez Vázquez
Coordinador de Sistemas de Información
Extensión 86006
claudia.varguez@merida.gob.mx

flecha Arq. Ileana María Nidelvia Cerón Palma
Jefe de Departamento de Proyectos y Gestión Urbana
Extensión 86004
ileana.ceron@merida.gob.mx
 
  [Subir]
   
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México