Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Finanzas y Tesorería Municipal

Dirección de Finanzas y Tesorería Municipal
 
 
 
C.P. JUAN CARLOS ROSEL FLORES, MTRO.
Director
juan.rosel@merida.gob.mx

Calle 62 número 494 entre 59 y 61, Colonia Centro
Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80600 Fax 80628
Subdirección de Ingresos
Subdirección de Presupuestos y Control del Gasto
Subdirección de Egresos
Subdirección de Contabilidad y Administración
Secretaría Técnica
     
[ Organigrama ]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[ Carátula del Directorio ]
 
Subdirección de Ingresos
 
M.C. Santiago Jesús Massa Ramos
Subdirector de Ingresos
Extensión 80611
santiago.massa@merida.gob.mx


C.P. Alicia del Rosario Azcorra Montero
Jefe de Recaudación
Extensión 80603
alicia.azcorra@merida.gob.mx


C.P. Guadalupe Canché Camarillo
Jefe de Administración Tributaria

Extensión 80622
guadalupe.canche@merida.gob.mx

Licda. Eldy María Crespo Loogeb
Jefe de Unidad Legal y Cobro Coactivo
Extensión 80613
eldy.crespo@merida.gob.mx

C.P. Ricardo Antonio Cabrera Villanueva
Jefe de Fiscalización

Extensión 80618
ricardo.cabrera@merida.gob.mx

C. Ernesto Ojeda Sánchez
Jefe de Cobranza
Extensión 80962
ernesto.ojeda@merida.gob.mx
 
Subdirección de Presupuestos y Control del Gasto
 
C.P. Rosana Elizabeth Perera Cervera
Subdirector de Presupuestos y Control del Gasto
Extensión 80616 y 80617
rosana.perera@merida.gob.mx


C.P. José María Alonzo Torres
Jefe de Control del Gasto
Extensión 80650
jose.alonzo@merida.gob.mx

Br. María Cecilia Pasos Solís
Jefe de Presupuestos
Extensión 80642
cecilia.pasos@merida.gob.mx
Subdirección de Egresos
 
C.P. Pedro Omar Patrón Ballote
Subdirector de Egresos
Extensión 80629
pedro.patron@merida.gob.mx

C. Marcos José Pech Ferrera
Jefe de Caja General
Extensión 80645
marcos.pech@merida.gob.mx

Br. Ana Laura Muros
Jefe de Egresos
Extensión 80631
ana.muros@merida.gob.mx

L.A. Carlos Humberto Campos Medina
Jefe de Pagos Electrónicos
Extensión 80640
carlos.campos@merida.gob.mx
Subdirección de Contabilidad y Administración
 
C.P. Javier Eduardo Cámara Menéndez
Subdirector de Contabilidad y Administración
Extensión 80632
javier.camara@merida.gob.mx

L.A. Ada Gloria Concepción Rodríguez Jiménez M.A
Jefe Administrativo
Extensión 80602
ada.rodriguez@merida.gob.mx

C. José Ricardo Pantoja López
Jefe de Contabilidad
Extensión 80651
ricardo.pantoja@merida.gob.mx
Secretaría Técnica
 
C.P. Alber Alejandro Xool Palomo
Secretario Técnico
Extensión 80625
alber.xool@merida.gob.mx

C.P. María Elena Sabido Viera
Jefe de Análisis Técnico
Extensión 80626
maria.sabido@merida.gob.mx
  [Subir]
 
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México