Dirección de Finanzas y Tesorería




LIC. LAURA CRISTINA MUÑOZ MOLINA / Directora
laura.munoz@merida.gob.mx
Calle 62 número 494 entre 59 y 61, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80600 Fax 80628
[ Organigrama ]

Subdirección de Ingresos


C.P. Alber Alejandro Xool Palomo / Subdirector de Ingresos
alber.xool@merida.gob.mx
Extensión 80611

C.P. Alicia del Rosario Azcorra Montero / Jefe de Recaudación
alicia.azcorra@merida.gob.mx
Extensión 80603

C.P. Ricardo Antonio Cabrera Villanueva / Jefe de Administración Tributaria
ricardo.cabrera@merida.gob.mx
Extensión 80622

Lic. Jorge Eduardo Novelo Duránb / Jefe de Unidad Legal y Cobro Coactivo
jorge.novelod@merida.gob.mx
Extensión 80613

C.P. Yury Marvy Maldonado Medina / Jefe de Fiscalización
yury.maldonado@merida.gob.mx
Extensión 80618

C. Julian Gabriel Peraza Gamboa / Jefe de Cobranza
julian.peraza@merida.gob.mx
Extensión 80962

Subdirección de Presupuestos y Control del Gasto


C.P. Carlos Fabian Hernández Ayuso / Subdirector de Presupuestos y Control del Gasto
carlos.hernandez@merida.gob.mx
Extensión 80616 y 80685

L.I. Elvia Alicia Roca Herrera / Jefe de Control del Gasto
elvia.roca@merida.gob.mx
Extensión 80650

Br. María Cecilia Pasos Solís / Jefe de Presupuestos
cecilia.pasos@merida.gob.mx
Extensión 80635

Subdirección de Egresos


Br. Ana Laura Muros / Subdirector de Egresos
ana.muros@merida.gob.mx
Extensión 80629

C. Marcos José Pech Ferrera / Jefe de Caja General
marcos.pech@merida.gob.mx
Extensión 80645

L.A. María de los Angeles Gómez Mateos / Jefe de Egresos
maria.gomezm@merida.gob.mx
Extensión 80631

L.A. Carlos Humberto Campos Medina / Jefe de Pagos Electrónicos
carlos.campos@merida.gob.mx
Extensión 80640

Subdirección de Contabilidad y Administración


C.P. Guadalupe Canché Camarillo / Subdirector de Contabilidad y Administración
guadalupe.canche@merida.gob.mx
Extensión 80632

L.C.C. Laura Angélica de la Paz Lozano / Jefe Administrativo
laura.delapaz@merida.gob.mx
Extensión 80602

C. José Ricardo Pantoja López / Jefe de Contabilidad
ricardo.pantoja@merida.gob.mx
Extensión 80651

Subdirección de Política Tributaria


C.P. María Elena Sabido Viera / Subdirector de Política Tributaria
maria.sabido@merida.gob.mx
Extensión 80625

I.S.C. Yadira María Simón Medina / Jefe de Análisis Técnico
yadira.simon@merida.gob.mx
Extensión 80626