Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Desarrollo Social

Dirección de Desarrollo Social
 
 
 
L.R.P. CECILIA ANUNCIACIÓN PATRÓN LAVIADA
Director

Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro
Teléfono (999) 924 69 00 Extensión 81753

cecilia.patron@merida.gob.mx
Subdirección de Promoción Social
Subdirección de Infraestructura Social
Subdirección de Participación Ciudadana
     
[ Organigrama ]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[ Carátula del Directorio]
 
Lic. Juana de la Cruz Jiménez Nah
Jefe de Jurídico
Extensión 81794
cruz.jimenez@merida.gob.mx

Auditor. William Alberto Pantoja López
Jefe Administrativo
Extensión 81793 y 81762
william.pantoja@merida.gob.mx

L.E.M. Angélica Esperanza Mena Magaña
Jefe de Gestión Social
Extensión 81761
angelica.mena@merida.gob.mx

C. Reyes Felipe de Jesús Calderón Patrón
Jefe de Informática
Extensión 81756 y 81755
felipe.calderon@merida.gob.mx

Ing. Joaquin Gonzalo Chan González
Responsable de Desarrollo Organizacional
Extensión 81757
joaquin.chan@merida.gob.mx
[Subir]
Subdirección de Promoción Social
 
L.C.C. Arturo León Itzá
Subdirector de Promoción Social
Extensión 81759 y 81758
arturo.leon@merida.gob.mx

C. Felipe de Jesús Pacheco Sansores
Jefe de Atención a Comisarías
Extensión 81778 y 81779
felipe.pacheco@merida.gob.mx

Tec. Marco Antonio Novelo Rivero
Jefe de Fomento Productivo
antonio.novelo@merida.gob.mx

C.P. Marissa Aurora Salazar Azcorra
Jefe de Centros de Desarrollo Integral
Extensión 81797 y 81802
marissa.salazar@merida.gob.mx
[Subir]
Subdirección de Infraestructura Social
 
L.A.E. Sidney Jacinto López, Mtro.
Subdirector de Infraestructura Social
Extensión 81781
sidney.jacinto@merida.gob.mx

C. Jorge Enrique Avilés Tún
Jefe de Promoción y Asignación de Obras
Extensión 81786
jorge.aviles@merida.gob.mx

L.M.N.I. Ángel David Valdez Jiménez
Jefe de Vivienda
Extensión 81782
angel.valdez@merida.gob.mx

Lic. Esther Tamay Flores
Jefe de Priorización de Obras
Extensión 81781
esther.tamay@merida.gob.mx
[Subir]
Subdirección de Participación Ciudadana
 
Lic. Karla Vanessa Salazar González
Subdirector de Participación Ciudadana
Extensión 81800
karla.salazar@merida.gob.mx

C.P. José Gonzalo Puerto González
Jefe de Participación en Colonias y Comisarías
Extensión 81769
gonzalo.puerto@merida.gob.mx

Tec. José Raúl Chuc Koyoc
Jefe de Relación de Organismos Sociales
Extensión 81921
jose.chuc@merida.gob.mx

C. Cindy Marisol Castillo Guerra
Jefe de Revisión y Seguimiento de Participación Ciudadana
Extensión 81922
cindy.castillo@merida.gob.mx
 
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México