Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Desarrollo Social

Dirección de Desarrollo Social
 
 
 
Q.F.B. CARLOTA HERMINIA STOREY MONTALVO
Director
Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro
Teléfono (999) 924 69 00 Extensión 81753

carlota.storey@merida.gob.mx

Subdirección de Promoción Social
Subdirección de Infraestructura Social
Subdirección de Participación Ciudadana
     
[ Organigrama ]   [Carátula del Organigrama]
 
Directorio
[ Carátula del Directorio]
 
Lic. Pedro Alejandro Sansores Hernández
Jefe de Jurídico
Extensión 81794
pedro.sansores@merida.gob.mx

Auditor. William Alberto Pantoja López
Subdirector Administrativo
Extensión 81793 y 81762
william.pantoja@merida.gob.mx

Jefe de Gestión Social
Extensión 81761

C.P. Fernando Esteban May de Jesús
Líder de Proyectos Responsable de Desarrollo Organizacional
Extensión 81757
fernando.may@merida.gob.mx
[Subir]
Subdirección de Promoción Social
 
C. Felipe de Jesús Pacheco Sansores
Subdirector de Promoción Social
Extensión 81758 y 81759
felipe.pacheco@merida.gob.mx

Lic. Manuel Jesús Lugo Tuz
Jefe de Atención a Comisarías
Extensión 81778 y 81779
manuel.lugo@merida.gob.mx

Tec. Federico Santana Sonda
Jefe de Fomento Productivo
Extensión 81813
federico.santana@merida.gob.mx

Ing. Joaquin Gonzalo Chan González
Jefe de Centros de Desarrollo Integral
Extensión 81797 y 81802
joaquin.chan@merida.gob.mx
[Subir]
Subdirección de Infraestructura Social
 
L.A.E. Sidney Jacinto López, Mtro.
Subdirector de Infraestructura Social
Extensión 81781
sidney.jacinto@merida.gob.mx

C. Jorge Enrique Avilés Tún
Jefe de Promoción y Asignación de Obras
Extensión 81786
jorge.aviles@merida.gob.mx

L.M.N.I. Ángel David Valdez Jiménez
Jefe de Vivienda
Extensión 81782
angel.valdez@merida.gob.mx

Jefe de Priorización de Obras
Extensión 81781
[Subir]
Subdirección de Participación Ciudadana
 
Lic. Juana de la Cruz Jiménez Nah
Subdirector de Participación Ciudadana
Extensión 81800
cruz.jimenez@merida.gob.mx

C. Erick Omar Segovia Lara
Jefe de Participación en Colonias y Comisarías
Extensión 81769
erick.segovia@merida.gob.mx

C. Cindy Marisol Castillo Guerra
Jefe de Relación de Organismos Sociales
Extensión 81921
cindy.castillo@merida.gob.mx

Tec. José Raúl Chuc Koyoc
Jefe de Revisión y Seguimiento de Participación Ciudadana
Extensión 81922
jose.chuc@merida.gob.mx
 
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México