Dirección de Desarrollo Social




L.A. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ SEMERENA, MBA. / Director
jose.martinez@merida.gob.mx
Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 924 69 00 Extensión 81753
[ Organigrama ]

Lic. Rashid Abdala Erosa Farah / Jefe de Jurídico
rashid.erosa@merida.gob.mx
Extensión 81794

L.M. Emy Paloma Vázquez Hernández / Jefe Administrativo
emy.vazquez@merida.gob.mx
Extensión 81793

Lic. Anilú del Socorro Lara Chan / Jefe de Gestión Social
anilu.lara@merida.com.mx
Extensión 81761

Lic. Luis Gabriel Huchin Caamal / Coordinador del Departamento de Desarrollo Organizacional
luis.huchin@merida.gob.mx
Extensión 81757

Subdirección de Promoción Social


C. María Fernanda Reid Góngora / Subdirector de Promoción Social
maria.reid@merida.gob.mx
Extensión 82531

C. Inry Shuber García Yah / Jefe de Atención a Comisarías
inry.garcia@merida.gob.mx
Extensión 81778 y 81779

Lic. Felipe de Jesús Can Chan / Jefe de Fomento Productivo
felipe.can@merida.gob.mx
Extensión 81813

Lic. Roxana Ivette Morteo Bacelis / Jefe de Centros de Desarrollo Integral
roxana.morteo@merida.gob.mx
Extensión 81797 y 81802

Subdirección de Infraestructura Social


L.E.E. Sandra Guadalupe Zapata Moo / Subdirector de Infraestructura Social
sandra.zapata@merida.gob.mx
Extensión 81781

C. Jorge Enrique Avilés Tún / Jefe de Promoción y Asignación de Obras
jorge.aviles@merida.gob.mx
Extensión 81786

Lic. Pedro Ulises Azcorra Aguayo, MANC / Jefe de Vivienda
pedro.azcorra@merida.gob.mx
Extensión 81782

Lic. Esther Tamay Flores / Jefe de Priorización de Obras
esther.tamay@merida.gob.mx
Extensión 81781

Subdirección de Participación Ciudadana


T.S.U.A.E.T. Ramón Alberto May Euan / Subdirector de Participación Ciudadana
ramon.may@merida.gob.mx
Extensión 81800

C. Fernando Martin Tzab Góngora / Jefe de Participación en Colonias y Comisarías
fernando.tzab@merida.gob.mx
Extensión 81769

C. Cindy Marisol Castillo Guerra/ Jefe de Relación de Organismos Sociales
cindy.castillo@merida.gob.mx
Extensión 81921

Tec. José Raúl Chuc Koyoc / Jefe de Revisión y Seguimiento de Participación Ciudadana
jose.chuc@merida.gob.mx
Extensión 81922