Dirección de Desarrollo Social




L.A. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ SEMERENA, MBA. / Director
jose.martinez@merida.gob.mx
Calle 65 número 368-Interior entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 924 69 00 Extensión 81753
[ Organigrama ]

LCE. Aida Paola Lago Domínguez / Jefe de Vinculación con Organismos Sociales
aida.lago@merida.gob.mx
Extensión 81923

Lic. Anilú del Socorro Lara Chan / Jefe de Gestión Social
anilu.lara@merida.com.mx
Extensión 81761

LARN. Paulina Ancona Bates / Jefe Círculo 47
paulina.ancona@merida.gob.mx
Extensión 81921

Subdirección de Promoción Social


C. María Fernanda Reid Góngora / Subdirector de Promoción Social
maria.reid@merida.gob.mx
Extensión 81758 y 81759

C. Inry Shuber García Yah / Jefe de Atención a Comisarías
inry.garcia@merida.gob.mx
Extensión 81778 y 81779

Lic. Felipe de Jesús Can Chan / Jefe de Fomento Productivo
felipe.can@merida.gob.mx
Extensión 81813

Lic. Roxana Ivette Morteo Bacelis / Jefe de Centros de Desarrollo Integral
roxana.morteo@merida.gob.mx
Extensión 81797 y 81802

Subdirección de Infraestructura Social


L.E.E. Sandra Guadalupe Zapata Moo / Subdirector de Infraestructura Social
sandra.zapata@merida.gob.mx
Extensión 81781

C. Jorge Enrique Avilés Tún / Jefe de Infraestructura Urbana
jorge.aviles@merida.gob.mx
Extensión 81786

Lic. Pedro Ulises Azcorra Aguayo, MANC / Jefe de Mejora de Vivienda
pedro.azcorra@merida.gob.mx
Extensión 81782

/ Jefe de Innovación y Proyectos Estratégicos
Extensión 81781

Subdirección de Participación Ciudadana


T.S.U.A.E.T. Ramón Alberto May Euan / Subdirector de Participación Ciudadana
ramon.may@merida.gob.mx
Extensión 81800

C. Fernando Martin Tzab Góngora / Jefe de Participación en Colonias y Comisarías
fernando.tzab@merida.gob.mx
Extensión 81769

/ Jefe de Inclusión Social
Extensión 81922

Subdirección Administrativa


Lic. en MKT Emy Paloma Vázquez Hernández / Encargada de la Subdirección Administrativa
emy.vazquez@merida.gob.mx
Extensión 81820

C. Martha Nidia Calderón Mendiburu / Jefe Operativo
martha.calderon@merida.gob.mx
Extensión 81793

Lic. Luis Gabriel Huchin Caamal / Encargado de Desarrollo Organizacional y Calidad
luis.huchin@merida.gob.mx
Extensión 81757

Lic. Rashid Abdala Erosa Farah / Jefe de Jurídico
rashid.erosa@merida.gob.mx
Extensión 81794