Unidad de Contraloría Municipal




LIC. MARTHA ELENA GÓMEZ NECHAR / Titular de la Unidad de Contraloría Municipal
martha.gomezn@merida.gob.mx
Calle 50 número 471 entre 51 y 53, Colonia Centro | Teléfono (999) 923 68 59 y 923 68 72 Extensión 82250
[ Organigrama ]

C.P. Javier Alberto Xuluc Ávila / Líder de Proyectos de Control Interno y Situación Patrimonial
javier.xuluc@merida.gob.mx
Extensión 82260

Lic. Lilia Gabriela Gamboa Brabata / Coordinador de Servicios Internos de Control Interno y Situación Patrimonial
gabriela.gamboa@merida.gob.mx
Extensión 8226

Lic. Jesús Martín Ojeda Farfán / Jefe de Departamento de Normatividad y Responsabilidades
jesus.ojeda@merida.gob.mx
Extensión 82252

Lic. Janelle Harelly Polanco Uribe / Coordinador Jurídico de Normatividad y Atención a Quejas
janelle.polanco@merida.gob.mx
Extensión 82255

Lic. Celia Mercedes Sosa Canto / Coordinador Jurídico
celia.sosa@merida.gob.mx
Extensión 82256

Abog. Karen Alejandra Alonzo González / Coordinador Jurídico
karen.alonzo@merida.gob.mx
Extensión 82256

L.A.E. Verónica María Muñoz Molina / Jefe de Departamento Administrativo
veronica.munoz@merida.gob.mx
Extensión 82258

C.P. Silvia Cecilia Montes Barahona / Coordinador de Servicios Internos de Calidad
cecilia.montes@merida.gob.mx
Extensión 82262

Subdirección de Auditoría e Investigaciones


C.P.C Juan José Patrón Martínez / Subdirector de Auditoría e Investigaciones
juan.patron@merida.gob.mx
Extensión 82253

C.P. Rosa Elena Kú Canché / Coordinador de Auditorías Externas
rosa.ku@merida.gob.mx
Extensión 82269

C. Sandra Juárez Piedra / Líder de Proyectos de Métodos y Procedimientos
sandra.juarez@merida.gob.mx
Extensión 82271

C.P. Karla Joanna de Belén Solís Ortega / Jefe de Departamento de Auditoría y Seguimiento
karla.solis@merida.gob.mx
Extensión 82251

C. Alex Adrián Maas Aranda / Coordinador de Auditoría de Obra Pública
alex.maas@merida.gob.mx
Extensión 82270

/ Coordinador de Auditoría Interna
Extensión 82273

C.P. Moisés Aarón Sanguino Espadas / Coordinador de Auditoría Interna
moises.sanguino@merida.gob.mx
Extensión 82270

C.P. Leticia Guadalupe Martín Cardeña / Coordinador de Auditoría Interna
leticia.martin@merida.gob.mx
Extensión 82270

/ Área Común de Auditores
Extensión 82261

/ Departamento de Auditoría en Tecnologías de la Información
Extensión 82257

I.S.C. Orlando Asunción Itzá Uxul / Coordinador de Auditoría en Tecnologías de la Información
orlando.itza@merida.gob.mx
Extensión 82267

/ Departamento de Investigación y Evaluación Administrativa
Extensión 82254

Lic. Steve Irigoyen Basteris / Coordinador de Investigaciones y Evaluaciones
steve.irigoyen@merida.gob.mx
Extensión 82254