Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Unidad de Contraloría

Unidad de Contraloría
 
 
 
L.A. MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ HEREDIA, MTRA.
Titular de la Unidad de Contraloría
(Director)

maria.rodriguezh@merida.gob.mx

Calle 50 número 471 entre 51 y 53, Colonia Centro
Teléfono (999) 923 68 59 y 923 68 72 Extensión 82250


Subdirección de Auditoría Interna
     
[Organigrama]   
 
Directorio
 
Líder de Proyectos Control Interno
Extensión 82271

Lic. Lilia Gabriela Gamboa Brabata
Coordinador de Servicios Internos
Extensión 82269
gabriela.gamboa@merida.gob.mx

Lic. Jesús Martín Ojeda Farfán
Jefe de Normatividad y Responsabilidades
Extensión 82252
jesus.ojeda@merida.gob.mx

Lic. Janelle Harelly Polanco Uribe
Coordinador de Normatividad y Atención a Quejas
Extensión 82255
janelle.polanco@merida.gob.mx

Lic. Celia Mercedes Sosa Canto
Coordinador Jurídico

Extensión 82256
celia.sosa@merida.gob.mx

Abog. Karen Alejandra Alonzo González
Coordinador Jurídico

Extensión 82256
karen.alonzo@merida.gob.mx

L.A.E. Verónica María Muñoz Molina
Jefe Administrativo

Extensión 82258
veronica.munoz@merida.gob.mx

C.P. Silvia Cecilia Montes Barahona
Coordinador de Servicios Internos

Extensión 82262
cecilia.montes@merida.gob.mx

C. Sandra Juárez Piedra
Coordinador de Servicios Internos

Extensión 82271
sandra.juarez@merida.gob.mx
Subdirección de Auditoría e Investigaciones
   
C.P. Vanessa María Ortegón Campos
Subdirector de Auditoría e Investigaciones

Extensión 82253
vanessa.ortegon@merida.gob.mx

C.P. Rosa Elena Kú Canché
Coordinador de Auditorías Externas
Extensión 82269
rosa.ku@merida.gob.mx

C.P. Karla Joana de Belén Solís Ortega
Jefe de Auditoría Interna y Seguimiento
Extensión 82251
karla.solis@merida.gob.mx

C. Alex Adrián Maas Aranda
Coordinador de Auditoría de Obra Pública
Extensión 82270
alex.maas@merida.gob.mx

C.P. Miguel Ángel Dzib Cimé
Coordinador de Auditoría Interna
Extensión 82273
miguel.dzib@merida.gob.mx

C.P. Moisés Aarón Sanguino Espadas
Coordinador de Auditoría Interna
Extensión 82270
moises.sanguino@merida.gob.mx

C.P. Leticia Guadalupe Martín Cardeña
Coordinador de Auditoría Interna
Extensión 82270
leticia.martin@merida.gob.mx

Área Común de Auditores
Extensión 82261

LC.C. David Antonio Soberanis Ramírez, Mtro.
Jefe de Auditoría en Tecnologías de la Información
Extensión 82257
david.soberanis@merida.gob.mx

I.S.C. Orlando Asunción Itzá Uxul
Coordinador de Auditoría en Tecnologías de la Información
Extensión 82267
orlando.itza@merida.gob.mx

Lic. Carlos Leandro Mena Cauich
Jefe de Investigación y Evaluación Administrativa

Extensión 82254
carlos.menac@merida.gob.mx

Lic. Steve Irigoyen Basteris
Coordinador de Investigaciones y Evaluaciones

Extensión 82254
steve.irigoyen@merida.gob.mx
 
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México