Unidad de Comunicación Social




L.C.C. VALERIE AMADOR HURTADO, MTRA. / Directora
valerie.amador@merida.gob.mx
Calle 62 sin número Palacio Municipal, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80004
[ Organigrama ]

C.P. Lizbeth Carolina Trejo García / Jefe Administrativo
lizbeth.trejo@merida.gob.mx
Extensión 80900

Subdirección de Medios


L.C.C. Alicia Triay Mena / Subdirector de Medios
alicia.triay@merida.gob.mx
Extensión 80040

C. Silvia Heredia Cruz / Jefe de Prensa
silvia.heredia@merida.gob.mx
Extensión 80033

Subdirección de Imagen Institucional


/ Subdirector de Imagen Institucional
Extensión 80028

L.D.G.P. Regina Mijangos Heredia / Jefe de Diseño Gráfico
regina.mijangos@merida.gob.mx
Extensión 80036

L.M. Veronica Cáceres Tappan / Jefe de Mercadotecnia
veronica.caceres@merida.gob.mx
Extensión 80039

L.C.S. Sergio de Jesús Chí Silva / Jefe de Medios Audiovisuales
sergio.chi@merida.gob.mx
Extensión 80042

C. Sheila Victoria Dubhe Tello Lemus / Jefe de Redes
sheila.tello@merida.gob.mx
Extensión 80037

Secretario Técnico


L.C.C. Gustavo Pacheco Ochoa / Secretario Técnico
gustavo.pacheco@merida.gob.mx
Extensión 80031