Unidad de Comunicación Social




L.C.C. ALICIA DEL SOCORRO TRIAY MENA / Directora
alicia.triay@merida.gob.mx
Calle 62 sin número Palacio Municipal, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80004
[ Organigrama ]

C.P. Lizbeth Carolina Trejo García / Jefe Administrativo
lizbeth.trejo@merida.gob.mx
Extensión 80900

Subdirección de Medios

T.P.P. Daniel José Nuñez Uc / Subdirector de Medios
daniel.nunez@merida.gob.mx
Extensión 80040

C. Silvia Heredia Cruz / Jefe de Prensa
silvia.heredia@merida.gob.mx
Extensión 80033

Subdirección de Imagen Institucional


L.M. Veronica Cáceres Tappan / Subdirector de Imagen Institucional
veronica.caceres@merida.gob.mx
Extensión 80028

L.D.G.P. Regina Mijangos Heredia / Jefe de Diseño Gráfico
regina.mijangos@merida.gob.mx
Extensión 80036

L.C. Angelica Margarita Ramayo Mendoza / Jefe de Mercadotecnia
angelica.ramayo@merida.gob.mx
Extensión 80039

L.C.S. Sergio de Jesús Chí Silva / Jefe de Medios Audiovisuales
sergio.chi@merida.gob.mx
Extensión 80042

C. Sheila Victoria Dubhe Tello Lemus / Jefe de Redes
sheila.tello@merida.gob.mx
Extensión 80037

Secretario Técnico


L.C.C. Gustavo Enrique Pacheco Ochoa / Secretario Técnico
gustavo.pacheco@merida.gob.mx
Extensión 80031

Lic. Marysol Jacobo Villalobos / Jefe de Secretaria Técnica
marysol.jacobo@merida.gob.mx
Extensión 80031