Dirección de Bienestar Social




C.P. JORGE MARTÍN GAMBOA WONG / Director
jorge.gamboa@merida.gob.mx
Calle 65 número 368A entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81856
[ Organigrama ]

Lic. Irving Iván Peraza Ramírez, Mtro. / Jefe del Departamento de Enlace Institucional
irving.peraza@merida.gob.mx
Extensión 81857

C. Nora Magdalena Lares Rosado / Sistema de Gestión y Oficialía de Partes
nora.lares@merida.gob.mx
Extensión 81858

Subdirección de Educación


C. Aldo Ismael Díaz Novelo / Subdirector de Educación
aldo.diaz@merida.gob.mx
Extensión 81804

Lic. Arydel Guadalupe Ramírez Inurreta / Jefe del Departamento de Apoyos Educativos
arydel.ramirez@merida.gob.mx
Extensión 81770

/ Departamento de Educación
Extensión 81810

Subdirección de Cultura para el Desarrollo


/ Subdirección de Cultura para el Desarrollo
Extensión 81864

Lic. Edgar José Carrillo Vázquez / Jefe del Departamento de Cultura en Colonias y Comisarías
edgar.carrillo@merida.gob.mx
Extensión 81870

/ Departamento de Cultura para el Desarrollo
Extensión 81870

Subdirección de Salud


Dr. Irving Abelardo de Jesús Sauri Cruz / Subdirector de Salud
irving.sauri@merida.gob.mx
Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono 982 33 29 Extensión 85004

/ Departamento de Municipio Saludable
Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono 982 33 29 Extensión 85014

Dra. Concepción del Carmen Ramírez Murillo / Jefe del Departamento de Promoción, Protección y Atención a la Salud
concepcion.ramirez@merida.gob.mx
Teléfono 982 33 29 Extensión 85005

Subdirección de Juventud y Deporte


C. Jesús Armando Aguilar y Aguilar / Subdirector de Juventud y Deporte
armando.aguilar@merida.gob.mx
Extensión 81860

/ Departamento de Juventud
Extensión 81874

Lic. Eric Omar Peraza Novelo/ Jefe del Departamento de Promoción Deportiva
eric.peraza@merida.gob.mx
Teléfono 923 14 50

C. Miguel Ángel Gómez Herrera / Jefe del Departamento de Comités Deportivos
miguel.gomez@merida.gob.mx
Teléfono 928 72 77

Subdirección de Administración


C.P. David Luciano Sierra Yam / Subdirector de Administración
david.sierra@merida.gob.mx
Extensión 81859

C.P. Mirna Elizabeth Pasos Cachón / Jefa del Departamento Administrativo
mirna.pasos@merida.gob.mx
Extensión 81866