Dirección de Bienestar Social




C.P. JORGE MARTÍN GAMBOA WONG / Director
jorge.gamboa@merida.gob.mx
Calle 65 número 368A entre 40 y 42, Colonia Centro | Teléfono (999) 942 00 00 extensión 81856
[ Organigrama ]

Subdirección de Educación


Lic. Aldo Ismael Díaz Novelo / Subdirector de Educación
aldo.diaz@merida.gob.mx
Extensión 81804

Lic. Arydel Guadalupe Ramírez Inurreta / Jefe del Departamento de Apoyos Educativos
arydel.ramirez@merida.gob.mx
Extensión 81770

Lic. Sandra Leonila Gutiérrez Rosado / Jefe del Departamento de Fortalecimiento Educativo
sandra.gutierrez@merida.gob.mx
Extensión 81810

C. Feliciano Sánchez Chan / Jefe del Instituto Municipal para el Fortalecimiento de la Cultura Maya
feliciano.sanchez@merida.gob.mx
Calle 64-A número 563 entre 75 y 77 Colonia Centro | Teléfono 9 24-08-41

Subdirección de Salud

Dr. Irving Abelardo de Jesús Sauri Cruz / Subdirector de Salud
irving.sauri@merida.gob.mx
Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono 982 33 29 Extensión 85004

Lic. Erik Ricardo Vales Ramírez / Jefe del Departamento de Promoción de la Salud
erik.vales@merida.gob.mx
Calle 50 número 402 entre 29 y 31, Fraccionamiento Pacabtún | Teléfono 982 33 29 Extensión 85014

Dra. Concepción del Carmen Ramírez Murillo / Jefe del Departamento de Protección y Atención a la Salud
concepcion.ramirez@merida.gob.mx
Teléfono 982 33 29 Extensión 85005

C.P. Mirna Elizabeth Pasos Cachón / Jefe del Departamento Administrativo
mirna.pasos@merida.gob.mx
Extensión 85017

Subdirección de Juventud y Deporte


C. Jesús Armando Aguilar y Aguilar / Subdirector de Juventud y Deporte
armando.aguilar@merida.gob.mx
Extensión 81860

C. Katia Victoria Briceño / Jefa del Departamento de Juventud
katia.victoria@merida.gob.mx
Teléfono 928 72 77

Lic. Eric Omar Peraza Novelo/ Jefe del Departamento de Promoción Deportiva
eric.peraza@merida.gob.mx
Extensión 81851

C. Miguel Ángel Gómez Herrera / Jefe del Departamento de Comités Deportivos
miguel.gomez@merida.gob.mx
Teléfono 928 72 77

Subdirección de Administración

C.P. David Luciano Sierra Yam / Subdirector de Administración
david.sierra@merida.gob.mx
Extensión 81859

C.P. Maricarmen Pech González / Jefe del Departamento Administrativo
maricarmen.pech@merida.gob.mx
Extensión 81866

Lic. Pamela Coello Mena / Jefe del Departamento de Soporte Administrativo
pamela.coello@merida.gob.mx
Extensión 81869

Lic. Irving Iván Peraza Ramírez, Mtro. / Jefe del Departamento Jurídico
irving.peraza@merida.gob.mx
Extensión 81857