Gobierno Municipal / Directorio Municipal / Dirección de Administración

Dirección de Administración
 
 
 
L.A. JORGE ALBERTO PERAZA SOSA
Director
jorge.peraza@merida.gob.mx

Calle 62 sin número Palacio Municipal, Colonia Centro
Teléfono (999) 942 00 00 Extensión 80044
Subdirección de Administración y de Proveeduría
Subdirección de Servicios Internos
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Operaciones
Subdirección de Mejora Regulatoria
Subdirección de Técnica y Jurídico
 

[Organigrama]   
 
Directorio
[Carátula del Directorio]
 
Subdirección de Administración y de Proveeduría
Calle 90 sin número por Avenida Jacinto Canek. Conmutador General 928 04 37, 928 05 21, 924 72 92 y 923 75 34. Fax 924 25 44 y 928 28 18
   
Ing. Jorge Alberto Espinosa Atoche
Subdirector de Administración y de Proveeduría
Extensión 82000
jorge.espinosa@merida.gob.mx

Lic. Guadalupe Marisol Herrera Tun
Jefe de Licitaciones
Extensión 82006
guadalupe.herrera@merida.gob.mx

C.P. Brenda Mayahuel Aguilar Estrada
Jefe de Contratación de Servicios
Extensión 82011
brenda.aguilar@merida.gob.mx

Ing. Andrea Marina Ribbon Conde
Jefe de Almacén
Extensión 82022
andrea.ribbon@merida.gob.mx

Lic. Marysol Contreras Navarrete
Jefe de Atención y Control Interno
Calle 90 sin número por Avenida Jacinto Canek
Extensión 82017

marysol.contreras@merida.gob.mx

C.P. Ligia Piedad Ortiz Casanova
Jefe de Concursos Electrónicos
Calle 90 sin número por Avenida Jacinto Canek
Extensión 82000

ligia.ortiz@merida.gob.mx
Subdirección de Servicios Internos
Calle 62 sin número por 61 y 63, Colonia Centro, jardín de los Compositores. Conmutador 942 00 00 Extensión 80513
   
Lic. Mauricio Cámara Leal
Subdirector de Servicios Internos
Extensión 80546
mauricio.camara@merida.gob.mx

C.P. Jorge Humberto Díaz Velázquez
Jefe de Patrimonio Municipal
Calle 65 número 514 Altos por 62 y 64 Centro
Extensión 80543

jorge.diaz@merida.gob.mx

C. Manuel Antonio Ventura Segura
Jefe de Conservación
Extensión 80134
manuel.ventura@merida.gob.mx

L.A.E. Glenda Eleanor Leo Peraza
Jefe de Administración Interna
Extensión 80919
glenda.leo@merida.gob.mx
Subdirección de Recursos Humanos
Calle 62 sin número Altos de Palacio Municipal, Colonia Centro. Conmutador 942 00 00 Extensión 80048, Fax 80005
   
Lic. Rubén de Jesús Arjona Ortiz
Subdirector de Recursos Humanos
Extensión 80048
ruben.arjona@merida.gob.mx

Psic. Jesús Morales Morales
Jefe de Selección e Ingreso
Extensión 80049
jesus.morales@merida.gob.mx

C.P. Eduardo José Vallado Castilla
Jefe de Prestaciones
Extensión 80061
eduardo.vallado@merida.gob.mx

C. Manuel Eulalio Escamilla Escobedo
Jefe de Servicios Médicos Administrativos
Extensión 80067
manuel.escamilla@merida.gob.mx

C. José de la Cruz Pech Zaldívar
Jefe de Central de Nóminas
Extensión 80056
jose.pech@merida.gob.mx

Lic. Aquiles Sánchez Peniche
Jefe de Relaciones Laborales
Extensión 80063
aquiles.sanchez@merida.gob.mx
Subdirección de Operaciones
Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento107. Conmutador 942 00 00 Extensión 80961
   
C.P. Eric Hervé Basulto Triay
Subdirector de Operaciones
Extensión 80961
eric.basulto@merida.gob.mx

C.P. Marco Antonio Carillo Herrera
Jefe de Seguimientos a Contratos
Extensión 80961
marco.carrillo@merida.gob.mx

C.P. Jorge Carlos Fortuny Méndez
Jefe de la Central de Mantenimiento Vehicular
Calle 90 sin número por Avenida Jacinto Canek
Extensión 82104

jorge.fortuny@merida.gob.mx

Lic. María Cecilia Ruiz del Hoyo Cervera
Jefe de Ventanillas Únicas
Calle 20 por 25, Colonia México, Plaza México local 1 y 2
Extensión 80520

maria.ruizdelhoyo@merida.gob.mx

C. Jorge Laureano Espinosa Sulub
Jefe de Enlace Administrativo
Calle 90 sin número por Avenida Jacinto Canek
Extensión 82112

jorge.espinosa@merida.gob.mx
Subdirección de Mejora Regulatoria
Calle 64A número 538B entre 77 y 79, Ermita de Santa Isabel. Teléfono 9 42 00 00 Extensión 83750
   
Lic. Álvaro Cetina Puerto
Subdirector de Mejora Regulatoria
Extensión 83753
alvaro.cetina@merida.gob.mx

C. Elda Guadalupe Osorio Hernández
Jefe de Calidad y Mejora Continua
Extensión 83758
elda.osorio@merida.gob.mx

L.A. Maria José Ortega Alpuche
Encargada de Desarrollo Humano y Capacitación
Extensión 83756 y 83761
maria.ortega@merida.gob.mx

C. Giovanna Paula Bacelis Medina
Jefe de Mejora Regulatoria
Extensión 83751
giovanna.bacelis@merida.gob.mx

C. José Luis Rodríguez Félix
Jefe de Administración
Extensión 83759
jose.rodriguez@merida.gob.mx
Subdirección de Técnica y Jurídico
Calle 62 número 489 por 59 Edificio Condesa, departamento 220. Conmutador 942 00 00 Extensión 80921
   
Lic. Paloma de la Paz Angulo Suárez
Subdirector Técnico y Jurídico
Extensión 80909
paloma.angulo@merida.gob.mx
   
 
 
 

070

ATENCIÓN CIUDADANA

Ayuntatel: (01) 999 924 4000

merida.gob.mx/atencionciudadana

opinion@merida.gob.mx


client

AYUNTAMIENTO DE MÉRIDA

Calle 62 s/n, Palacio Municipal

Colonia Centro C.P. 97000

Mérida, Yucatan, México