Gobierno > Directorio Municipal > Catastro Municipal Regresar
 
AYUNTAMIENTO

[+] BIENVENID@
[+] Directorio Municipal
[+] Misión, Visión y Valores
[+] Organigrama
[+] Gaceta Municipal
[+] Tabulador de sueldos
[+] Gastos de Representación
[+] Transparencia
[+] Informes Anuales
[+] Informes Mensuales
[+] Plan Municipal de Desarrollo 2012-2015

CABILDO

[+] Directorio
[+] Actas y sesiones

FIDEICOMISOS

[+] ¿Qué es un fideicomiso?
[+] Retiro y Jubilación SIRJUM
[+] Ingresos y egresos SIRJUM
[+] Fondo de vivienda FOVIM
[+] Ingresos y egresos FOVIM
[+] Dictámenes de los estados financieros del SIRJUM Y FOVIM

DE INTERÉS

[+] COPLADEM
[+] Calidad y Certificaciones
[+] Atención Ciudadana
[+] Catálogo de Trámites

 
Dirección de Catastro Municipal

Director de Catastro

ING. HEIDE JOAQUÍN ZETINA RODRÍGUEZ
Director

Calle 65 número 503 entre 60 y 62, Centro
Teléfono 930 07 20 Extensión 80418

heide.zetina@merida.gob.mx
Subdirecciones

Subdirección de Administración
Subdirección Técnica del Catastro Municipal
Subdirección de Informática


     
   
Misión
Registrar y proporcionar información a la comunidad con estándares de excelencia de la situación catastral del patrimonio inmobiliario ubicado en el municipio; de forma honesta, responsable y eficiente en apego al marco legal vigente, posicionándonos como una institución de vanguardia que supere las expectativas de nuestros usuarios.
 
   
[ Organigrama ] [Carátula del Organigrama]  
 
Directorio  
[Carátula del Directorio]  
 
Lic. Arminda Georgina Albornoz Campos
Auxiliar Administrativo de Dirección
Extensión 80417
arminda.albornoz@merida.gob.mx
   
C. Ima Sol Montalvo Canto
Coordinador de Sistemas de Calidad
Extensión 80420
ima.montalvo@merida.gob.mx
   
Lic. Aura Loza Alvarez
Jefe de Jurídico
Extensión 80454
aura.loza@merida.gob.mx
   
Lic. Keily Ivette Uribe Alonzo
Auxiliar Administrativo de Jurídico
Extensión 80455
keily.uribe@merida.gob.mx
   
Lic. Alberto Polanco Pérez
Coordinador Jurídico
Extensión 80455
alberto.polanco@merida.gob.mx
 
Subdirección de Administración
 
Lic. Jorge Góngora Medina
Subdirector Administrativo

Extensión 80407
jorge.gongora@merida.gob.mx
   
L.C.P. Erika Beatriz Gómez Mogarte
Auxiliar Administrativo de Subdirección Administrativa
Extensión 80406
erika.gomez@merida.gob.mx
   
L.A.E. Verónica María Muñoz Molina
Jefe de Departamento Administrativo
Extensión 80409
veronica.munoz@merida.gob.mx
   
L.A.E. Zacil de Jesús Medina Sabido
Coordinador Administrativa

Extensión 80405
zacil.medina@merida.gob.mx
   
L.A. Manuel Jesús Gorocica Sánchez
Auxiliar Administrativo
Extensión 80410
manuel.gorocica@merida.gob.mx
   
C. Vidal Ortega Nuñez
Coordinador de Archivo
Extensión 80411
vidal.ortega@merida.gob.mx
   
Lic. Miguel Ángel Negrón Martínez
Jefe de Procesos
Extensión 80430
miguel.negron@merida.gob.mx
   
C. Gloria Alejandra Marrufo Flores
Coordinador de Flujo de Documentación
Extensión 80432
gloria.marrufo@merida.gob.mx
   
I.S.C. Angela Cristina Dzul Barbosa
Coordinador de Servicios Internos de Atención al Público
Extensión 80442
angela.dzul@merida.gob.mx
   
C. Diana Beatriz Trejo Rendón
Entrega
Extensión 80433
diana.trejo@merida.gob.mx
   
C. Ana Lidia Cardeña Cabañas
Coordinador de Ventanilla Única
Extensión 80434
ana.cardena@merida.gob.mx
 
Subdirección Técnica del Catastro Municipal
 
Ing. Fernando Humberto Segovia Sarlat
Subdirector Técnico

Extensión 80436
fernando.segovia@merida.gob.mx
   
C. Reyna Patricia Ancona Villalobos
Auxiliar Administrativo de Subdirección Técnica
Extensión 80435
reyna.ancona@merida.gob.mx
   
Ing. Alberto José Rodríguez Torre
Jefe de Cartografía
Extensión 80415
alberto.rodriguez@merida.gob.mx
   
Lic. Verónica Mendoza Herrera
Auxiliar Administrativo de Cartografía
Extensión 80414
veronica.mendoza@merida.gob.mx
   
Tec. Mercy Leticia Poot May
Coordinador de Ordenamiento Cartográfico y Actualización Catastral
Extensión 80439
mercy.poot@merida.gob.mx
   
Lic. Raymundo Aguilar May
Coordinador de Topografía
Extensión 80416
raymundo.aguilar@merida.gob.mx
   
Ing. Emmanuel Espindola Mateos
Coordinador de Información Topográfica
Extensión 80448
emanuel.espindola@merida.gob.mx
   

C.P. José Antonio Gamboa Vallado
Jefe de Peritos
Extensión 80428
jose.gamboav@merida.gob.mx

   

C. Ramón Pacheco Caballero
Coordinador de Peritos
Extensión 80427
ramon.pacheco@merida.gob.mx

   
Lic. Roberto Carlos Llanes Echeverría
Jefe de Nomenclatura
Extensión 80425
roberto.llanes@merida.gob.mx
   
Subdirección de Informática
 
Lic. Ricardo de Jesús Torre Rodríguez
Subdirector de Informática
Extensión 80424
ricardo.torre@merida.gob.mx
   
C. Ana Livia Marín Solís
Secretaria de Informática
Extensión 80423
ana.marin@merida.gob.mx
   
L.C.C. Roberto Pech Herrera
Coordinador  de Servicios Internos del Proyecto SIG
Extensión 80422
roberto.pech@merida.gob.mx
   
L.I. Felipe Dzul Poot
Coordinador de Servicios Internos de Integración SIG
Extensión 80426
felipe.dzul@merida.gob.mx
   
L.C.C. Zacil Semiramis Dzul May
Coordinadora de Servicios Internos de Programación SIG
Extensión 80421
zacil.dzul@merida.gob.mx
   
Arq. Manuel Jesús Parra Rubio
Programador
Extensión 80450
manuel.parra@merida.gob.mx